Лингвистика

Как правильно he have or he had/has И почему

Вообще-то, все три - правильные.

he has - у него есть
he had - у него было

... in order that he have ...- чтобы у него было...
Это subjunctive, книжная/литературная форма. В принципе, можешь сразу про неё забыть. В речи (да и на письме) использовать вряд ли когда-нибудь придётся...
Абрам Иванов
Лучший ответ
а чё, реально учить язык лень? или впадлу?
I have We have

You have You have
He has They have
She has
It has т е has для 3 л ед ч в наст времени ( Present Simple )
Had- для прош времени (Past Simple)
В настоящем времени правильно He has. Потому что есть общее правило для глаголов:
если глагол относится к местоимению третьего лица единств. числа (hе, she, it, т. е. он, она, оно), то на конце глагола надо ставить окончание -s или -es.
Примеры:
играть = to play. он/она играет = he/she plays.
работать = to work. он/она работает = he/she works.
делать = to do. он/она делает = he/she does.
иметь = to have. он/она имеет = he/she has.

Напомню, это правило только для настоящего времени. В прошедшем времени проще: для всех местоимений глагол to have имеет форму had.
A. B.
He has(потому что he/she/it употребляется с окончанием s)
Had это если в прошедшем времени
Akmal Dadaboyev
I/You/We/They - Have
He/She/It - Has

Had - прошедшее время и для have, и для has
Альберт Гарбуз