Лингвистика

Русский мат придает организму дополнительные, скрытые силы?

Маргарита Angel
В боевых действиях мат - исключительно полезная штука, как оказалось. Очень помогает организьму выжить... По сети уже очень давно ходит инфа:

Во время Второй мировой войны американские войска при внезапном столкновении с силами японцев, как правило, побеждали - причем даже превосходящие силы противника. Как выяснилось, причина была в том, что американцы гораздо быстрее принимали решения - потому что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 звука, а у японцев – 10,8. Отсюда вытекает разница в скорости отдачи приказов, что в коротком бою играет немаловажную роль.

Анализ русской речи показал, что длина слова в русском языке составляет 7,2 звука. Однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику. И тогда длина слова сокращается до… 3,2 звука.

Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. («32-ой! Ё..и по этому х..!», что означает: «32-ой! Приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям»"...
Надежда Федорченко
Лучший ответ
Нет, не придает.
Следующий вопрос.
Fotima Boltayeva
Разрушает.
Каприз_ Лет@"
На работе, просто незаменим - часто, может спасти немало жизней работников. Или же инициировать в них стремление хорошо работать. Главное, всё уложится в три-четыре слова - и сразу всем всё станет понятно.
Ал
Алёнка
Придаёт плавность и эмоциональность речи.
Снижает чувствительность к боли и повышает стрессоустойчивость на 12-15%
Русский мат - это эрекция русской души.
Нет, скорее добавляет кармы (чёрной материи)..
)))
Latex M
Не разрушить, а изменить
* *
русский мат-это эсперанто при беседе с "тупым" собеседником1
Islam Islam