Вот эти предложения:
1.Don't be dragged into an argument.
2. Dont interrrup
3. Listen to the other persons point of view before giving your own
4. Ask questions to clarify. That will also set the other person thinking.
5. Dont exaggerate
6. Be enthusistic in convincing, not forceful.
7. Be willing to yield.
8. Be flexxible on petty things but not on principles.
9. Dont make it a prestige issue.
10 Give your opponent a graceful way to withdraw without hurting his pride. Rejection can be hartful.
11. Use soft words but hard arguments rather than hard words and soft arguments.
Только не через переводчик!!!
Лингвистика
Нужен перевод предложений на русский
Вот эти предложения:
1. Не позволяйте втянуть себя в спор.
2. Не перебивайте собеседника.
3. Выслушайте мнения других людей прежде чем высказывать свое.
4. Задавайте уточняющие вопросы. Это заставит собеседника задумываться.
5. Не преувеличивайте.
6. Убеждая кого-либо, не давите на него, а воздействуйте своей увлеченностью и интересом.
7. Будьте готовы уступать.
8. Проявляйте гибкость по второстепенным вопросам, но не уступайте по принципиальным.
9. Не используйте в аргументации соображения престижа, репутации.
10. Позвольте оппоненту достойно выйти из спора без ущерба для его гордости. Неприятие может может переживаться болезненно.
11. Лучше приводите железные аргументы в мягкой формулировке, чем неубедительные в жесткой.
1. Не позволяйте втянуть себя в спор.
2. Не перебивайте собеседника.
5. Не преувеличивайте.
7. Будьте готовы уступать.
1. Не втягивайтесь в спор.
2. Не прерывайте
3. Выслушайте другие точки зрения людей, прежде чем дать свою собственную
4. Задайте вопросы, чтобы уточнить. Это также заставит другого человека думать.
5. Не преувеличивайте
6. Будьте настойчивы в убеждении, но не сильно.
7. Будьте готовы уступить.
8. Будьте гибкими в мелочах, но не на принципах.
9. Не делайте это проблемой престижа.
10. Дайте своему оппоненту изящный способ уйти, не причиняя вреда его гордости. Отказ может вызвать проблемы.
11. Используйте мягкие слова, но жесткие аргументы, а не жесткие слова и мягкие аргументы.
2. Не прерывайте
5. Не преувеличивайте
7. Будьте готовы уступить.
9. Не делайте это проблемой престижа.
1 не зацикливайся на аргументации
2 не прерывай
3 выслушай других и их мнение прежде чем высказать свою точку зрения
4 Задавай уточняющие вопросы. Это заставляет других людей подумать.
5 Не преувеличивай
6 Будь настойчив в убеждении, но без фанатизма.
,,, извини ушел покурить...
2 не прерывай
5 Не преувеличивай
,,, извини ушел покурить...