Лингвистика
Почему африканцы были рабами? Почему белые люди не были такими рабами как африканцы? Как так получилось??
И почему их было вроде много а отпор они не давали а ведь могли Почему они допустили что их держали на цепях и выжигали ставили им клеймо
я-образно: ну, вот-сидишь ты такой возле костра с луком и стрелами, без трусов-в одной юбке из банановой кожуры, жаришь крокодила (в хорошем смысле этого слова), а тут подходят люди в экипировке и вооружении спецназа, хлопают по плечу-поплывёшь во-о-он на том судне, на плантациях не хватает людей.. в смысле-рабов! А ты им: да я туда-сюда, рабы-не мы! И плывёшь с вынесенной прикладом челюстью!
>Почему африканцы были рабами?
Потому что их вожди обменивали их на бусы и зеркальца.
>Почему белые люди не были такими рабами как африканцы?
Были и белые рабы. В Риме была куча рабов из Сирии, Греции... У викингов были исключительно белые рабы.
>Как так получилось??
Я же говорю - вожди у них были такие.
>И почему их было вроде много а отпор они не давали а ведь могли
Иди дай отпор путену.
>Почему они допустили что их держали на цепях и выжигали ставили им клеймо
Ну когда ты уже раб - деваться-то особенно некуда...
>Как так получилось??
Я же говорю - вожди у них были такие.
Иди дай отпор путену.
Янка Танашева
да уш лучше бы умерли чем так жить как жили они
Почему не были? Очень даже были. В России рабство (для конспирации называвшееся "крепостным правом") отменили в том же году, что и в США -- 1861...
Макпал Байдилдаева
Родина ждёт героев... природа делает, что может. Историю пишут победители. Неудивительно, что работорговлю ставят в один ряд с крепостным правом
Дмитрий Юлдашев
В сша рабство отменили в 1865
Как это не были,а крепостные в России,Белые хоть негров за людеи не считали,а этим оправдывались,а тут русскими русским торговал,да ещё и одной веры.Вспомни Радищево-Амуры и психеи все распроданы поодиночке,т.е ребёнка и мать продавали отдельно,а негритянские вожди продавали сами белым своих рабов захваченных в воинах друг с другом.
По тому что белый создавал условия довал еду ...
Твои предки с вероятностью 99% были такими же бесправными рабами, как и негры на плантациях Америки.
Макпал Байдилдаева
Это с чего же?
белые люди были рабами, но ты прогуливал историю, поэтому нихрена не знаешь
Потому что черные - недочеловеки.
Вера Пшибельская
Чтобы ты умер в муках тварина
Негры поддаются давлению, Индейци предпочитал смерть, белые были робами гараздо дольше и раньше, да и сейчас рабство практикуется. как в Европе, Так и БлижнемВостоке, а особо ушлые дельци и в России это практикуют
Белые тоже были рабами ирландцы и русские почитай о феодализме и раскулачивании
Так же белыми рабами были осуждённые
У негров не было оружия чтобы защищаться, они жили в первобытном обществе
Когда начнёшь учится в 5 классе сам все это будешь проходить
Так же белыми рабами были осуждённые
Смотря какие белые. В Скандинавии рабом мог быть только не родич, как и на Руси. Рабство в России ввел Петр I, а рабами были и белые, и красные, и желтые, черные, коричневые (южные семитские народы). Самым большим эксплуататором была Британская Империя, где она устанавливала свою власть, там были рабы среди местного населения.
Антон Микуров
В России не было рабства-актись
Макпал Байдилдаева
Насчёт Петра I - а я и не знал!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крепостное_право_в_России
Если интересует этот вопрос и не лень читать, советую прочитать "Ружья, микробы, сталь. Сравнительная история человеческих обществ". Автор Джаред Даймонд не впадает в крайности крайности, такие как оголтелый рассизм или оголтелый либерастический толерантатизм задаётся подобным вопросом.