Лингвистика
Почему в мире такое множество языков, как вообще развился язык?
Для биологического развития популяций нужны барьеры обособленных групп. У животных, это ландшафты, у людей язык. Основа языка хранится в астральной ауре межпараллельного Мира, где обитают наши души, а не в головах.
Многие слова имитируют звуки природы: шептать, пукнуть, чихнуть, пердеть, кашлять, скрипеть, свистеть, мычать, кудахтать, шипеть... Потом возникли более сложные понятия.
Язык - это инструментарий для выражения понятий. Сильно зависит от быта, менталитета, от территории. У греков много обозначений разных видов любви, у русских - одно слово. У румын много слов для обозначения винограда. У русских много слов, обозначающих винтовой стержень для соединения, в английском - одно слово.
этого не знает никто.
Есть несколько теорий. Одна из них - теория "языкового поля", остальные долго вспоминать. Была ещё "яфетическая теория" (стадии развития языка = стадии формирования человека и ОЭФ).
ВСЕ общественные животные имеют средства коммуникации. Собаки и волки в стае понимают друг-друга - в этом их сила.
Язык это эмоции которые эволюционировали вместе с самим человеком. Посмотри на обезьяну... Она не может ничего сказать, но эмоционально выражает свои "слова" в виде "уу".."уу"... Вот эти самые "уу" и есть начало формирование речи общения... с той лишь разницей что среда обитания, быт и культура вносили свои "поправки" в звучание языка... однако слово "мама" звучит на всех языках почти одинаково... ведь изначальная эмоция всегда одинакова... и нельзя сказать что языки сформировались когда то давно, они и сейчас находятся в интенсивной стадии эволюции... вместе с эволюцией самого человека.
Каждый балаганил и балаболил как мог