Лингвистика
Что за слово такое странное - "оптимизация"?
Всегда думал, что оптимально - это наилучшим образом. Но почему-то "поисковая оптимизация" - это когда по любому запросу в топе выдачи фейковый сайт с разводом на бабки или, в лучшем случае, удлинителями члена. "Оптимизация персонала" - когда выкидывают на улицу. "Оптимизация здравоохранения" - когда закрывают единственную на три села больницу. И всё в таком же ключе.
Оптимизация подразумевает улучшение чего-то. Что именно не всегда озвучивается. В нашей стране это слово часто означает "оптимизацию денежных затрат". В других контекстах надо тоже уточнять что же оптимизируется.
Хорошее слово, правильное. Единственное, что неприятно - оно НЕ русское. Но тут уж ничего не поделаешь. Если русские по природе - крестьяне, и никаких понятий сложнее "мотыги" в своем языке не имеют - то им волей неволей приходится заимствовать слова из языков более цивилизованных. Это неприятно - но это не стыдно.
Ирина Чугаева
Вижу, текст вопроса Вы не прочитали.
все правильно. только вы забываете, что "наилучшим образом" - не для вас, а для того, кто проводит оптимизацию. Оптимизация персонала или рекламы - когда владелец будет получать наилучшие доходы.
а с удлинителями члена - это вы спалились. Поисковики показывают рекламу в зависимости от ваших прошлых запросов. Милоннов тоже жаловался на Яндекс, что ему какую-то гомосятину все время предлагают.
Ирина Чугаева
"Удлинитель члена", к Вашему сведению, стало нарицательным обозначением подобного рода рекламы в инете ещё до появления целевой контекстной рекламы.
http://lurkmore.to/Удлинитель_члена
Николай Ямашкин
Не всегда поисковики показывают только по прошлым запросам. Да и если несколько человек пользуются одним браузером под одним пользователем, то это мог и не он водить.
И я не оправдываю Милонова. Судя по всему, он вообще пидор
Нет, это Вы все верно написали... к сожалению... Есть такое в обществе безобразие... Это -- НЕЗДОРОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ...
Или же хорошее слово "оптимизация" употреблено в неверном ключе....
https://www.rbc.ru/newspaper/2017/04/10/58e4feb59a794722462a85aa
http://hrdocs.ru/poleznaya-informacziya/optimizacziya-personala
Слово из вымершего латинского языка, которое суют ни к селу ни к городу..
А по русски выучка и образование персонала и совершенствование здравоохранения.
имеется ввиду. что оптимально для дела. а не для людей )
Такая оптимизация - дитя эффективных менеджеров. Оба слова ("оптимизация" и "эффективный") с некоторых пор приобрели негативный и даже пугающий смысл, вы правы.
Ирина Чугаева
Скорее эффективных минетжеров.
Латынь: optimum — наилучший, ед. ч., optima — мн. ч.
Оптимизация есть поиск наилучшего решения в некоторых предположениях, задаваемых автором. Оптимальных решений несколько в зависимости от того, что оптимизируется.
Пример: грузовик КАМАЗ. Работу его двигателя можно оптимизировать:
— по расходу топлива,
— по максимуму мощности,
— по ресурсу работы,
— по выбросам вредных веществ,
— по качеству необходимого топлива.
— по расходу топлива,
— по максимуму мощности,
— по ресурсу работы,
— по выбросам вредных веществ,
— по качеству необходимого топлива.
Ага. я тоже с некоторых пор воспринимаю слово "оптимизация" как нехорошее.
Для обозначения процессов типа "дорого делать котельную, поставим всем жильцам водонагреватели" или "недостающие парковочные места предусмотрены в соседнем районе"
""""поисковая оптимизация" - это когда по любому запросу в топе выдачи фейковый сайт с разводом на бабки или, в лучшем случае, удлинителями члена"""???
ты походу совсем не знаешь что такое поисковая оптимизация, так что иди учись сынок
Ирина Чугаева
Я не в курсе SEOшной кухни, зато как любой пользователь сети каждый день наблюдаю результаты этой, кхм, деятельности.
Оптимизация-упрощение выполнение задачи путём избежания больших затрат. А когда закрывают единственную на три села больницу, так это деградация, которая происходит по всей стране