Лингвистика

Скажите пож - сто есть ли такое правило в англ яз-ке

Если в предложении используются Always, many, often, sometimes, every day, usually, seldom, never. то артикли не ставяться?
Олег Лохман
Артикли не ставятся не потому, что употребляются many, often, sometimes, every day, usually и так далее, а потому, что значения слов "пироги", "дома" , "чай" и т. д. - СОБИРАТЕЛЬНЫЕ. Т. к. кто-то обычно печёт пироги в общем и целом, а не один пирог всё время печёт (невозможно же печь один пирог, он ж почерствеет :)). Кто-то строит дома в общем и целом, не один конктретный дом строится, а масса домов. Так же и чай - он же собирательный, это не чашка чая (a cup of thee - в этом случае артикль ставится перед чашкой, не перед чаем) .

НО! Если, к примеру предложение будет звучать как-то так - "Она всегда печёт один и тот же пирог", когда "пирог" будет не собирательным и общим - "пироги", а ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ - тогда She always bakes the same cake. Или "Он никогда не построит один и тот же дом" - He will never build the same house. "Она никогда не посетит в этот дом" - "She'll never visit that house"....
Вероника Эдер
Лучший ответ
Олег Лохман искренне прошу прощения, но а почмему в предложениях (these houses old). и (this cake sweet) так же артикль не ставиться образ то получается совершенно конкретный. Или может переводчик неправильно перевел ?
А какая взаимосвязь между наречиями и артиклями? Артикли исключительная прерогатива существительных!; -)
**
*ксюша* *****
О таком не слышала:))) ) Но я слышала что если в предложении употребляются вышеперечисленные слова, то это предложении времени Present simple
Julia Tyukova
Олег Лохман например she often bake cake, или they usually build at home.
Julia Tyukova Да я в английском не особо сильна, могу сказать только вот что: артикль a употребляется в случае, если речь о предмете зашла впервые, либо одному из собеседников не понятно о каком предмете идет речь (a - значит любой). Артикль the употребляется когда обоим собеседникам понятно о каком именно предмете идет речь, речь о нем уже велась ренее, это какой то конкретный предмет. Со множественным числом употребляется либо the, либо ничего
Не слышала о таком.
Нет
Олег Лохман ну хорошо а куда в этих предложениях ставить артикль ???
we often drink coffee. или It newer will retyrn. или she seldom make diner
такого правила нет
Олег Лохман я просто хочу более менее выучить английский, учебника иногда нехватает если объясните бyду очень признателен
а например it newer will return