как говорится, кто-то видит соринку в чужом глазу.. .
Однажды ты заметишь, в другой раз тебя поправят.
Лингвистика
Как вы поступите, если услышали, как кто-то коверкает слово или использует неправельный оборот речи?
Посмотрю как на прикол или на клаву как у меня она тоже не догоняет.
ошибки мы делаем все! в родном языке иногда мысли бегут, начинаешь предложение одной фразой, кончаешь другой. в иностранном (для меня в русском) языке нормально делать ошибки.
не люблю в прямую исправлять, люди и так уже боятся говорить на незнакомом языке. я делаю из сказанного вопрос, исправляя ошибки.
Модернизация языка должна происходить. Если этого небыло бы, то до сих пор говорилиб на еть и ать., а может просто гу-гу.
Ну не выключать же телевизор! Новости хотелось бы досмотреть до конца...
Притворюсь глухим.
Ничего не буду делать! Ведь могут быть разные причины таких поступков.
Меня коробит. Иногда исправляю!
Глас на жопу натяну)))
меня корробит
Исправлю, т. к. бесит...
соглашусь с Helene
и потом.. . ошибки допускают все.
меня ваш вопрос тоже привлек тем, что посвящен ошибкам, а в себе содержит одну. (несогласование частей предложения, если что)
всех исправлять - зубов не хватит, а малознакомые люди не всегда радостно готовы выслушать поправку.
и потом.. . ошибки допускают все.
если молознакомый чел, то промолчу и сделаю выводы
Я ему скажу : неправИльный пишется через "Ё"
коли в тему, то поулыбаюсь, а если не понятно к чему, или ошибка могу автоматом поправить
Зависит от моего настроения: могу накричать, а могу и промолчать... и т. д.
Если этот человек мне незнаком, я лишь подумаю, что он не очень хорошо знает русский язык.. . Близких людей я обычно исправляю, но стараюсь это делать корректно.
как правило ненавязчиво исправляю. Но тут несколько оговорок:
если информация ОЧЕНЬ важная, то лучше человека не отвлекать: пусть договорит до конца; если ошибок слишком много, то сам исправлять замучаешься.
Никак сам часто неправильно говорю, а тем более пишу :)
dam emu v glaz....