Лингвистика

Нужно ли смотреть фильм с субтитрами?

Лучше смотреть фильм на иностранном языке с субтитрами (субтитрами на этом языке) или без?
Зачем?
**
***** **********
Лучший ответ
На первых порах с.
лингвистике пофиг
Если цель - улучшить навык восприятия на слух, то по эпизодам: сначала без субтитров, потом с субтитрами (если мало что понял без них) и убедиться, что понимаешь весь текст. Затем опять без субтитров до полного понимания эпизода.
1 сабтитры скорее всего в текстовом файле хранятся поэтому проще их распечатать а также в электронном виде проще переводить и редактировать
2 читать и слушать одновременно достаточно тяжело
3я бы предпочел фильму какую ниьбудь передачу или лекцию о чемто там хоть за мыслью можно следить а не просто обрывки фраз
Вера Горелкина
1. Это нужно (и полезно) в том случае, если словарный запас у вас большой, есть навык беглого чтения текста, но вы очень плохо понимаете иноязычную речь на слух.
Хотя вот у меня параллельное чтение и прослушивание плохо идет. Не успеваю! Буду пробовать метод 3 (чтение предварительное, а не при просмотре).
2. Если словарный запас мал, вообще нет смысла смотреть видео.
3. Если вы более-менее понимаете речь на слух, то, вероятно, лучше сосредоточиться именно на прослушивании, не отвлекаясь на субтитры. Стоит попробовать так: сначала читать кусок текста субтитров, затем этот же фрагмент смотреть на видео. Предварительное чтение существенно облегчит восприятие при просмотре видео.
Zone Out | A Sci-Fi Short Film Starring Thomas Middleditch, стоит глянуть
ИИ якобы выдал
Александра Ю.д.
Если вы умеете бегло читать написанный текст на изучаемом языке, то лучше смотреть с субтитрами.
Славик Русь
Наталья Астафьева как раз таки проблема с восприятием на слух.... наоборот читать очень легко
***** ********** Чтение субтитров отвлекает от слежения за визуальной картинкой: если есть альтернатива с переводом или дубляжом, лучше пользоваться ей...
Улучши свой английский!

Смотри фильмы и сериалы с субтитрами, читай и слушай аудиокниги на английском!

https://DobroFile.ru/ImprovingSkills