Лингвистика

Вам нравится русский язык? Давайте только честно.

Правописание в русском очень запутанное. Правила противоречат друг другу, исключений очень много.
Ужас просто, как все запущенно. Каша в голове у россиян, нет порядка. И это в языке отражается.
Ертис Куанышев
Лучший ответ
Да, я к нему привыкла, и он достаточно богат.
Хотя многие правила изменила бы.
В последнее время всё меньше и меньше. Да, принято считать что он весь такой живой и богатый, но по факту... по факту - не особо.
Андрей Лескин
Александр Луценко Все языки живые и богатые.
Очень.
Язык как язык. Вполне работоспособный. Что при этом расстраивает -- он до сих пор обезображен монархией. "Политею" Платона почему-то до сих пор называют "Государством", хотя на самом деле это скорее "Гражданственность", а на латынь и современные европейские языки это вообще принято переводить как "Республика". Впрочем, прогресс все-таки есть -- слово "политес" (греч. πολῑ́της -- гражданин) перестали использовать в значении "реверанс". :) Если повезет, то, может быть, еще при моей жизни люди приучатся говорить "правительство", а не "государство"...
Павел Кузнецов
Екатерина Сысолятина Так уже и говорят. Но в узком смысле "правительство" - это обычно кабинет министров. А если имеется в виду вся верхушка исполнительной власти, может быть, удобнее говорить "руководство"?
Изумительный язык. Тургенев о нем все правильно сказал: великий и могучий, правдивый и свободный. А особенно умиляют восхитительные нелогичности, которые умом постичь, по-моему, невозможно: например, "после дождичка в четверг" (в значении "никогда") или "до морковкина заговенья".Кто это может объяснить?
Артём Шевкунов
нет, не нравится из-за таких как ты
Жаслан Муканов
Мне пофигу. Есть он и есть.
проще греческого и других где одна буква пишется 5 знаками.
но уж очень малословный, бритонский функциональнее.
ваще пофиг, я ж не иностранец
Да. Он намного лучше, чем, например, математика или черчение с химией. Нравится, конечно
Екатерина Сюсюкина Я имел в виду не предмет, а вообще как таковой. Ну, ваш ответ тоже сойдёт.
Конечно нравится. Потому что я его знаю. А учить ещё какие то что бы сравнить нет ни какого желания.
Да. Самый богатый язык.
Александр Луценко Просто ты других языков не знаешь.... Сравнить не можешь.