Лингвистика

Помогите, пожалуйста, перевести немецкий текст на русский зык

Man sagt gewöhnlich, daß Jugend die schönste Zeit, des Lebens ist. Und was meinen die Jugendlichen selbst dazu? Was ist Jugend? Ist es immer leicht, jung zu sein oder ...
Lesen Sie die Meinungen deutscher Jugendlicher dazu und bringen Sie auch Ihre Meinung zum Ausdruck.

Jugend ist Freude pur. Ich möchte um nichts in der Welt schon erwachsen sein. Ich glaube, mein Alter ist das beste Alter überhaupt. Ich kann machen, was ich will, kriege Geld von meinen Eltern und wohne zu Hause. Für mich sind Freunde sehr wichtig, Ausgehen, und Parties feiern. All das kann man als Jugendlicher viel mehr genießen. Man hat einfach mehr Zeit als Erwachsene, die sohon im Berufsleben stehen.

Jugend ist, wenn man macht, was man will
Jugendliche machen alles, was verboten ist. Es stört sie
nicht, wenn sie vielleicht bestraft werden. Jugendliche sind
überdreht und albern: Sie machen verrückte Sachen Madchen lachen und schreien laut ober pfeifen den Jungen hinterher. Oder machen gar nichts. Das ist das Beste am Jungsein: Man kann immer genau das machen, wozu man Lust hat.
Обычно говорят, что молодость - это самое прекрасное время жизни. А что сами молодые люди думают об этом? Что такое молодость? Всегда ли легко быть молодым или...
Прочитайте мнения немецких молодых людей об этом и выразите Ваше мнение.
Молодость - это одна/сплошная/исключительно радость. Я ни за что на свете не хотел бы быть взрослым. Я считаю, что мой возраст - это вообще лучший возраст. Я могу делать, что хочу, получаю деньги от моих родителей и живу дома. Для меня очень важны друзья, гулянки и вечеринки. Будучи молодым, можно наслаждаться всем этим гораздо больше. Просто есть больше времени, чем у взрослых, которые уже живут трудовой жизнью (трудятся).
Молодость - это когда делаешь то, что хочешь. Молодые люди делают все, что запрещено. Вероятно, их не беспокоит, когда их наказывают. Молодые люди взвинченные/нервные/сумасбродные и несерьезные/глупые: совершают сумасшедшие поступки, девочки смеются и громко кричат или свистят вслед мальчикам. Или совсем ничего не делают. Это самое лучшее в молодости: можно всегда делать именно то, что хочешь/что нравится.
Кругликов Иван
Лучший ответ
Обычно говорят, что юность - самое прекрасное время в жизни. А что думают сами юные об этом? Что такое юность? Всегда ли легко быть юным или ...Прочитайте мнения немецкой молодежи об этом и выскажите свое мнение.

Юность - это радость. Ни за что на свете я не хочу быть взрослым. Я считаю, мой возраст вообще самый лучший возраст. Я могу делать, что хочу, получаю деньги у родителей, живу дома. Для меня очень важны прогулки, гулянки. От всего этого получаешь больше удовольствия в юности. Времени больше, чем у взрослых, которые уже получили профессию.

Юность - когда делают, что хотят. Молодежь делает всё, что запрещено.
Ей не мешает, что она может быть оштрафована. Молодежь вообще необузданная и дурная: они делают сумасшедшие вещи. Девочки смеются и орут, или свистят вслед мальчикам. Или ничего не делают. Самое лучшее в юности: можно желать то, что хочешь.
Алла Милицкова
Асел Шералиева Благодарю вас!
Кругликов Иван Извините, пока переводила, вы уже ответили. Не списывала, честное слово.