Лингвистика

Если человек процентов на 70% понимает английский текст, но он никогда не говорил устно, каковы шансы, что получится...

устно общение у него с носителем языка?
это их проблемы.
Оксана Филенкова
Лучший ответ
ну поймут точно, я в играх в голосовых чатах часто общаюсь-ржут но понимают, кстати за последний год пошло много иносранцев знающих русский, особенно сша и германия-плохо но знают
Ольга Игнатенок Равшан Бузоев нас закоментили так отвратительно Я ильдарка... ты согласен что б я дал телефон ...координатная сетка потеряна ...Я БОЕЦ

89656006036 ватсап ...в пизду
Почти никаких.
Практически нулевые. Скорее всего ни тот ни другой не поймут ни слова если тексты будут хоть чуть чуть сложнее примитивных "хау ду ю ду".
Для понимания текстов необходим хороший словарный запас. Людей имеющих достаточный словарный запас очень много. Это практически любой, кто часто встречается с английскими текстами.
Для речи же надо иметь навыки грамматики. Это уже значительно реже. Нужен навык восприятия текста на слух это довольно непросто. Желателен навык произношения.
Я знаю нескольких человек, которые любили либо книги либо аниме и все было без перевода они наловчились хорошо переводить. Но формулировать предложения не могут вообще
Во-первых, функции языка не ограничиваются передачей информации. Во-вторых, английский бывает очень разным. В Австралии, Новой Зеландии, арабских странах, даже в городах, например, Манчестер, Лидс и прочих одни и те же слова будут произносить иначе. В-третьих, обратите внимание на детей в возрасте от года до двух. Они ведь тоже едва говорят, но с ними все общаются. Так что, если у вашего носителя языка нет служебных или личных ограничений на общение, общение получится.
Чтобы знать язык, надо знать из чего он состоит.
Теория, практика, аудирование. Эти 3 фактора помогут знать язык и каждый из них очень важен в изучении.
Nurlan Forever
Шансы неплохие, при условии что вы будете тренироваться говорить на английском и отвечать на разные виды вопросов. Пересказ текста тоже очень помогает. Все это прошла сама и у меня сейчас уровень очень близкий к носителю. Удачи