Лингвистика

почему великий и могущественный русский язык проигрывает английскому языку ???

Когда-то английский язык был самым распространенным языком в мире. Причина -- огромное число английских колоний в мире.
Сейчас английский уже проигрывает китайскому и испанскому по чилу пользователей.
Светлана Макулова
Лучший ответ
Комил Аслонов Что за бред! Вы считать умеете?
Потому что вы этого МОГУЧЕГО не знаете.
Шуакты Отбасы
Александр Ярошенко а сами то знаете ?
Где проходит соревнование? По какому каналу трансляция?
Почти все открытия, все новшества происходят в англоязычных странах, оттуда английские новые слова, термины попадают в другие языки. Аналогов им нет, поэтому чаще всего происходит их заимствование. Все языки переживают "англизацию". А что новенького может предложить миру Россия?
Андрей Иордан
Зато у нас чекисты есть.;))
В экспансии проигрывает, т. к. не является орудием порабощения мира, насаживаемым огнём и мечом.
Михаил Тимофеев Всего-то 30 лет не является.
В чём проигрывает то? В том что английский принят как международный? Так он очень простой в изучении. Русский язык сложней, особенно для тех у кого родной язык не славянский.
Александр Ярошенко ну то что он легкий я бы не сказал, за 9 лет я так логики построения языка не увидел (((
Александр Ярошенко слова рандомно составляются и переводятся
Михаил Тимофеев Такой "простой", что диванные копротивленцы его даже на уровне "ай ам вася фром раша" освоить неспособны.
В чём?
у рф меньше колоний
Angel From Hell
Нисколько.
потому что в русском много слов, чень много не нужных слов, которые можн заменить
Английский это язык страны, являющейся мировым лидером в науке, искусстве, экономике, политике. А русский кого и для чего может заинтересовать?
Анатолий Плотницкий За всю историю Англия была мировым лидером исключительно в колониальной политике, потому и английский язык самый распространённый - США, Канада, Индия, Австралия. А вот в науке и искусстве несомненный лидер - это континентальная Европа, включая и Россию!
Кто не знает русского, тому проще выучить английский
Иван Ковалев
Носители потупели, поиздержались, обремкались (могущественные, мать вашу...)
Нурлан Шунуков
дак штаты уходят от английского создавая свой американский жаргон. значит английский начинает проигрывать
По политике. И дури.
Потому что Россия отстаёт в экономике, культуре, науке и политике от англоязычных стран. В современной России нет писателей и режиссёров, способных кого-то заинтересовать, нет университетов и институтов, привлекающих иностранцев, нет экономистов с мировым именем, нет и не было философов и мыслителей; раньше русский язык учили, чтоб лучше понимать труды Ленина, но теперь даже коммунизма нет. Чем может привлечь Россия иностранца? Сериалами про ментов, макулатурой про попаданцев и твиттами Рогозина о русских лунных городах в 2050х годах? Все стихи Пушкина давно переведены, а матрёшки и балалайки устарели в позапрошлом веке.
Анатолий Плотницкий Распространённость английского языка - это в основном результат многовековой колониальной политики Англии, не более того! А развитие философии, науки, культуры, искусства - это больше заслуга континентальной Европы, в том числе и России
Альберт Уланов Смешно! Особенно повеселило про ученых, философов и мыслителей. Таакой маркер недалекости, что даже примеров приводить не буду. Ибо бесполезно метать бисер.
Стоп, а кто сказал что он проигрывает? Ну, да, популярный язык, он на втором месте по количеству носителей. Но русский язык очень сложный для тех, кто не русский. Например, тут есть падежи и спряжения, а не всё что делать и что-кто. Не Vasya udaritь Vanya, а Вася ударил Ваню, или наоборот, Васю ударил Ваня. А склонение цифр вообще. И почерк русский для иностранцев ----э-э-э-э-эээ
Если цитируете, так цитируйте правильно, а не перевирайте великого русского писателя Тургенева.

А по поводу "проигрывает"... Не дождётесь.
Марина Орынко
Если по количеству говорящих на английском, то тогда английский по данному принципу проигрывает китайскому и испанскому. Других принципов "проигрывания" одного языка другому не вижу (и тут не важно, русский это и английский, или любой другой современный язык)
Сергей Хан
Английский более востребованней чем русский.
В чём?
Ахахахахах смешно
;{A}Nya ;
Хоть Россия и деревня, но русский язык намного лучше английского)
Александр Ярошенко согласен ))) но мы проигрываем ((( везде чертов английский