Лингвистика

Почему НЛО расшифровывается как Неопознаный Летающий Обьект а не как Неопознаный Летающий Предмет?)

Потому что говоря про НЛО, мы говорим про конкретную реализацию. То есть о чём-то, что только что пролетело у нас над головой, но мы не смогли опознать что это было.

Предмет - это суть чего-то. То есть если объект можно просто увидеть, то предмет нужно формулировать (вносить определение, выяснять суть). Так что даже само словосочетание "неопознанный предмет" не имеет смысла... нельзя докопаться до сути чего-то и при этом умудриться это что-то не опознать (не понять что это такое)
Александр Ткач
Лучший ответ
Алексей Безруков как у нас говорили:
предмет – это объект вместе со способом своей данности нам,
объект – это умозрительное постулирование сущности "по ту сторону от субъекта" и как бы "за предметом",
а предмет – это конкретный смысл, в который включён объект в акте наблюдения или любого взаимодействия с ним.

Т. е. можно ещё сказать, что с предметами имеют дело непосредственно, а с объектами теоретически.

Хотя в этом разграничении могут быть и варианты, это не строгое противопоставление)
Так торжественнее.)
Юрий Юрченков
Сапсэм дэбил?
Неопознаный Летающий Предмет-НЛП.
Alan Brawo
Нурсултан Зарылбек Уулу НейроЛингвистическоеПрограмирование
Потому что UFO
Unidentified Flying Object

Наши особо мудрить не стали, просто перевели. =)
Наталья Степанова вообще в английском тоже есть большая разница между предметом и объектом
предмет: subject
объект: object

Тогда уж вопрос почему на английском это UFO, а не UFS :))

Так что перевод тут правильный... именно объект, а не предмет
Предмет - это то что изготовлено ЛЮДЬМИ.
А ОБЪЕКТОМ может быть что угодно.
_Васькин_ Сf
Наталья Степанова срубленное дерево это предмет или объект? :)
Если объект, то отпиленный от него кусок это предмет или всё ещё пока объект?
Если объект, то давайте я теперь это бревно просто поставлю вертикально и начну использовать как подставку под что-то (например оно мне понравилось и я использую его как необычную часть интерьера квартиры)... теперь это предмет или снова же ещё объект?

Если Вы скажете, что теперь это стало предметом, то замечу, что между бревном и поставленным вертикально бревном как-то маловато человеческого вмешательства (куда меньше чем между деревом и спиленным деревом)

Вы всё ещё придерживаетесь точки зрения, что предмет от объекта отличается именно вмешательством человека в процесс создания чего-то?
Наверное, так и назовут, если поведут себя хорошо.
потому что это прямой перевод аббревиатуры UFO с наглиского
O=Object
Дополню
под объектом понимается какоето абстракное понятие или чтото не живое
чаще всего
у нас тоже примерно так объектом выступает не живой человек а юридическое или физическое лицо это абстрактное понятие типо контрагент или в это духе.
Объект это также не обязательно явление существующее в природе это абстрактное предстваление например плоскость это объект или цифра объект. Мы не складываем овец или камушки, но мы складываем числа). Число это объект. То есть это даже больше чем вещь)
По сути НЛО это не вещь а явление
кто знает, может он живой
бесы
Alex Kon
если объект облако, то его трудно назвать предметом
Так потому что предметом обычно называют вещь соразмерным обычному ящику (уж по топорному), а обьект-нечто больше чем тот же ящик.
потому что априори он может быть заселен)))))
а откуда известно, что это предмет
Саша
привидение какое-то.. с моторчиком
.
Елена Леночка