Фраза "Requiescat in pace" в переводе с латыни означает "Да упокоится с миром"
Rest In Peace - английская версия этого выражения.
Лингвистика
Как расшифровывается R.I.P
Анна Литвина
покойся с миром!!!! правельный перевод
R.I.P . (или RIP ) - это начальные буквы фразы, которая является частью заключительной формулы заупокойной молитвы Requiescat in pace ; а также обычная надпись на надгробных памятниках в основном в странах с католическим и протестантским влиянием. .
В зависимости от конкретной ситуации могут быть небольшие вариации расшифровки этого сокращения в латинском языке, например:
Requiescat in pace - Да покоится он/она с миром
Requiescant in pace - Да покоятся они с миром
Requiescit in pace - Он/она покоится с миром
Начальные буквы R.I.P. или RIP совпадают и при переводе этого лтинского выражения на английский Rest In Peace и на итальянский Riposi in pace .
rest in peace
requiescat in pace
riposi in pace
requiescat in pace
riposi in pace
типа помним и любим ил иче то такое
покойся с миром
Rest in Peace - покойся с миром.
R.I.P. (лат. requiescat in pace, англ. rest in peace) — принятое католиками и протестантами сокращение, означающее «покойся с миром» (латинский вариант использует глагол в сослагательном наклонении 3-го лица и точнее переводится как «Да упокоится [он/а] в мире») .
асасинс крид поиграй поймёшь рикуэст катэм пачэ бро
(ПОКОЙСЯ С МИРОМ БРаТ)
R.I.P. (requiescat in pace (по латыни), riposi in pace (по итальянски), rest in peace (по английски) — «покойся с миром») — эпитафия, традиционная надпись на надгробиях.
А также может быть:
RIP — российский журнал о готической субкультуре.
RIP — один из самых простых протоколов маршрутизации.
RIP-изоляция (Resin Impregnated Paper) — пропитанная смолой изоляционная бумага.
Raster Image Processor — компонент печатающего устройства.
А также может быть:
requiescat in pace, riposi in pace, rest in peace
R.I.P - Rest in Peace - Покойся с миром
rest in peace - покойся с миром
покойся с миром
Rest In Peace
покойся с миром rest in pease