Лингвистика

Что для вас значит "Улыбка" ? Вы не замечаете, то что люди перестали чаще улыбаться?

Внешняя улыбка вызовет трансформацию, что изменит ваше внутреннее состояние. Такова сила улыбки. Улыбайтесь чаще, будьте "Как дети" :)
D M
Спасибо...) Хороший вопрос... Но не сюда...) Здесь Вас не поймут. Надо в "Психологию" задать...) Для меня существует только открытая, дружелюбная, искренняя улыбка...
Нужно улыбаться людям, и тогда мир станет добрее
Нужно говорить людям больше добрых слов, что бы общение было более приятным для обоих сторон... Искренняя улыбка – это внутреннее счастье. Улыбка придает уверенность в собственных силах, это самый простой и быстрый способ выглядеть более привлекательно. Искренняя улыбка настроит нас на позитивный лад, помогая преодолевать жизненные трудности. Когда человек улыбается, он расслаблен и открыт для хороших эмоций, а они, как известно, благотворно влияют на весь наш организм. У разных народов объятия, рукопожатия и жесты могут значить совершенно противоположное, и только улыбка всегда и везде имеет одно и то же значение.

«Самое важное чаще всего невесомо. Здесь как будто всего важнее была улыбка. Часто улыбка и есть главное. Улыбкой благодарят. Улыбкой вознаграждают. Улыбкой дарят тебе жизнь. И есть улыбка, ради которой пойдешь на смерть».

Антуан де Сент-Экзюпери

Не ищи внешности, она может быть обманчивой. Не ищи богатства, — даже оно исчезает. Ищи того, кто сможет заставить тебя улыбнуться, потому что лишь улыбка способна сделать ярким даже самый мрачный день».
Цените тех людей, которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена. У них есть доступ к самым важным струнам вашей души.
Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
Дашка Царь)
Лучший ответ
*pro100 I Love [Korea] "С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с бутылки".
Фольклор конца70х-начала80х.
Вы не замечаете, что люди перестали чаще улыбаться?
("то" - лишнее))
По части Лингвистики я вам ответила, а вопрос - для Психологии
(улыбаюсь))
Дарья Ситникова Уважаемая Banana, вы правы, но я бы продолжила мысль. Всё-таки "перестали чаще улыбаться" - это не по-русски, хоть и все слова русские. Перестали улыбаться, стали реже улыбаться, но "перестали чаще" - это уж совсем неуклюже.
пофиг, американцы лыбятся непрерывно, никакого значения в этом нет.
Почему люди перестали улыбаться?
Можешь почитать эту мудрую сказку - оказавшуюся, кстати, в советское время под запретом вместе со всем творчеством её автора, не было её даже в фондах Библиотеки Ленина:
https://peskarlib.ru/l-charskaya/veseloe-carstvo/

"И с тех пор Веселое царство превратилось в царство грусти...".
*pro100 I Love [Korea]
Изначально улыбка была средством коммуникации между детёнышами зверей, позволяющим им отличать реальную драку от игровой, таким образом тренировать навыки охотника не раня друг друга, давая понять, что они дерутся не всерьёз, а так же для устранения конфликтов по тому же механизму. С развитием высших психических функций и снижения роли физической силы в жизни человека улыбка потеряла исходный смысл и сейчас применяется лишь для вселения чувства ложного доверия и безопасности при попытке выжать какую-то выгоду из собеседника. В любом случае улыбка без причины не имеет смысла, ни в первом, ни во втором случае, а во втором ещё и подрывает доверие окружающих, что, учитывая, что человек - крайне социальное животное, идёт только во вред.
D M человек не зверь, все люди индивидуальны и для всех улыбка значит что-то, а всё потому что у человека есть душа, то, что отличает нас от животных
Мне оскал, когда растягиваются уголки губ и обнажаются зубы и десна, а глаза остаются колючими и злыми, совсем не нравится. Именно так стали сейчас чаще улыбаться.
При настоящей улыбке взгляд теплый и совсем не обязательно демонстрировать все 32 зуба.
Иван Беленцев
Геннадий Величко это в Голливуде так делают так как актерам приходится играть роли.
Люди _стали_ реже улыбаться. У нас просто так улыбаться не принято.
я вспомнил видео с ютуба на английском ужасно про предвзятое и стереотипное о России
там ведущий говорит посмотрите фото (показывают фото Льва Толстого) это типичный русский они никогда не улыбаются
Улыбка? Ох уж эта мне улыбка...
Изначально это было обалденное винцо...
Поговаривали, что на обложке бутылки был портрет бабы самого И. В. Сталина! Но поди знай хто брешет, а хто - нет.
Но в те стародавние времена, когда на вино распространялися ГОСТы, это винцо было вполне недурственное среди прочих, по ценовой группе ориентированных на пролетариев и студенчество.
Именно тогда и вышел в народ лозунг: "От Улыбки станет всем теплей, И слону, и даже маленькой такой слизской козявочке...".
Что бы там ни говорили, но с Улыбкой (и кольтом) люди добивались гораздо большего, нежели только с кольтом.
Улыбайтесь, Господа! Все самые большие глупости делаются именно с серьёзным выражением лица.
Улыбайтесь...
Евгения Усова
Люди вообще перестали улыбаться... только гавкать аки собаки...
перестали чаще улыбаться

Коряво
Наталья Захезина Это же "лингвист". Так что, ничего удивительного в корявости нет :-)))