Лингвистика

Возможно ли? Можно ли за год с небольшим изучить французский язык до уровня свободноговорящего человека?

Нет, за год это невозможно. За год при ежедневных усиленных занятиях можно приобрести уверенный разговорный уровень, но не более того. В совершенстве Вы язык за это время не выучите.
Анна Горюткина
Лучший ответ
Сергей Баженов "Уверенный" уровень поможет быстро понимать носителя языка, при обычном разговоре?
Важны три фактора - 1.Мотивация 2.Способность 3. Метод изучения....
Полиглотам удавалось выучивать новый язык и за месяц- два...
***никита ***
Я уже здесь приводила пример из жизни. Знаю девушку, которая год учила французский с репетитором с нуля, чтобы поехать учиться во Францию по обмену. В итоге учиться смогла, лекции понимала. Сейчас живёт в Париже и работает в банке. Французы постоянно делают комплименты её хорошему французскому).
А в тот первый год она занималась три раза в неделю плюс каждый раз огромное домашнее задание. За весь год она не пропустила ни одного занятия и ни разу не пришла без полностью выполненного задания.
Так что, в принципе, реально, но под силу - единицам.
***никита *** Умолчу о телекурсах "Язык с нуля за 16 уроков"
Достаточно эффективен "Метод погружения". Ну и как пример методов спецслужб - для быстрого овладения языком необходим сексуальный партнёр - носитель языка. Кстати именно так и поступают разумные иностранные студенты, приезжающие на учёбу в Россию, а вовсе не потому, что желают встречаться с людьми с " низкой социальной ответственностью".
Да, если пахать как чёрт.
Вы понимаете, что такое "свободноговорящий человек"? Это не способность свободно поговорить с соседом о погоде и свободно спросить чашку кофе в кафе. Это способность свободно высказываться на самые сложные темы, полностью понимать обычную речь на самые разнообразные темы, уметь понимать тексты любой сложности и пр. Это уровень С2. И до такого уровня за год дойти, конечно же, нереально как бы вы ни упахивались и где бы вы ни жили. Не надо строить иллюзий.
А освоить разговорный язык на среднем уровне вполне возможно, правда, сложно.
Живя во Франции, то возможно)
Правда, еще важна способность к языкам
Юрий Lexx'ус
Да. Я за один класс (это был 3 или 4) выучился до носителя языка.... правда забыл, но все же...
&B
& Beka & .
Если оказаться в среде только французского языка. Тогда да.
Если сильно и ежечасно больно бить - то можно. Даже захочется.