Лингвистика

Я прав, что кириллица - это для нищих стран, а латиница для богатых стран. Я прав?

Монголам не повезло если бы они оставили иероглифы или приняли латиницу у них всё бы было по другому и Россия в их дела не так активно влезала...
Вы, Прмпмг Риригр, похоже, даже и не представляете как Вы правы!
Сейчас Вы пишете (и подписываетесь) кириллицей лишь.
И нищи Вы как церковная мышь.
Так?

Но стоит Вам, Прмпмг Вы наш Риригрович, прилично выучить латынь и стать достойным латинистом, как тут же, немедленно, статус ваш изменится в более богатую сторону.

Далее, после латыни Вы можете изучить кириллицу на уровне Церковно-славянского, древних болгарского и сербского языков.
И тогда при взгляде на гору богачества вашего шапка с башки спадать станется.
За малым дело стало - Viam supervadet vadens.
Вперёд!
Коля Большешапов
Лучший ответ
что ты знаешь о Монголии
.что за чушь понаписал.
монголы не писали иероглифами.
просвещенные использовали тибетские знаки для письма
и это никак не латиница.
про какие влезания ты набормотал?
явно малосведущ и с чужо гоголоса дребедень написал. годков тебе сколько, вития?

Монголия обладает запасами редкоземельных металлов
и кормит-снабжает мясом нашу до Уральских гор Сибирь.
страна животноводческая и вполне неплохо живет.
Рустам
Неправ, разумеется.
Каждый язык использует тот алфавит, который отражает именно его фонетику.
С богатством это никак не связано.
Сорок лет назад Запад был богаче России. Сейчас сравнялись по материальному уровню жизни. А по соцобеспечению и мозгам Россия уже лет восемьдесят впереди Запада.

Если интересно, как оно на самом деле, смотрите на ютубе каналы Брежнева и Вован-джапана

)
Лаура Марат
Виктор Гетманов А зачем все в Германию и Скандинавию тогда ломятся?
А как насчёт Вьетнама, Венесуэлы, Румынии?..
Ирина ...
ты дебил
Оксана Томских
То есть Узбекистан богат, а Казахстан нищий? Молдавия, Албания, Гондурас, Уганда - это всё богатейшие страны? )) Учи матчасть, неуч )
Я те по секрету скажу. Вся Африка южнее Сахары пишет на латинице, и вся Латинская Америка, и вся Меланезия, Микронезия и Полинезия.

В ныне сытой Германии в 1923 году за один доллар давали 5 триллионов марок, а буханка хлеба стоила 430 миллиардов марок. И печи топили деньгами, потому что это было дешевле, чем покупать дрова...

В "святая святых" Америке у 40% взрослого населения нет свободных 400 баксов в случае экстренной необходимости, а средний размер накоплений американцев — меньше 5000 баксов. Этого хватит на ОДИН месяц жизни для семьи при самых скромных тратах.
Даня Белик
Прав, прав! Вон, сытая и богатая Украина тоже на латиницу хочет перейти.
Саша Сахно
Ольга Коурова точнее, это они думают, что станут сытыми и богатыми, если перейдут.

Вон молдаване перешли, казахи и узбеки переходят - страны процветают, несь па?
Япония и Китай - то же нищие страны?
Banditka
Таисия Уфимцева Там нету кириллицы
Все африканские, островные и латиноамериканские страны используют латиницу. И многие из них находятся в гораздо более бедственном положении, чем даже Таджикистан или Приднестровье.
Ayzat Sovetova Ага, одно Гаити чего стоит. И вроде не кириллицей пользуются; -)
Нет, не прав. И примеров тут уже накидали множество.
Настя Яяя
А о таких арабских странах как Катар, Бахрейн и иже с ними я ваще молчу ;)))
Александр Д
Да, сэр, кирилица - это в странах. где зарплаты копеечные.
Игорь Курушин
а ты на каком пишешь?