Лингвистика

Английские прописные буквы

За свою жизнь с многими людьми говорил, по анлийскому были хорошие оценки, но человек мне сейчас сказал что существуют прописные анлийские (латинские буквы). Спрашивал за всю жизнь у 10-15 учителей о них (все сказали что таких не существует). Причём о таких буквах слышал только от людей 40+.Спрашивал много людей 30-(никто о таких не знает)

Теперь суть: Скажите существуют ли они (или пишут ли ими) и напишите свой возраст (хотябы приблизетель 40+ 40- 25+ 19- и т. д.
Dajia Chogovadze
Существуют.

100 лет мне.

P.S. Скажите вашим учителям английского, что им пора на пенсию.
Алеся Гимазетдинова
Лучший ответ
Dajia Chogovadze Я видел картинки в интернете
У меня даже на тетрадке вроде они были, но учитель сказала что таких не бывает
Да, похоже, это тайное знание). И владеют им только старые перечницы да люди, которые учились по-настоящему.
Нас в школе учили писать по настоящим английским прописям, которые завуч выписала из Англии.
Сейчас в муниципальных школах чистописанию не учат, поскольку все документы заполняются печатными буквами, а больше от широких масс ничего не требуется.
Между тем становление почерка психологи и педагоги все еще считают важным для становления характера, да и влияние мелкой моторики на развитие мозга никто не отменял, поэтому сознательные (состоятельные) родители, в том числе на Западе, отдают детей в частные школы, где ставят руку. А уж на Востоке и подавно. Каллиграфия сейчас в почете везде.

И что вы называете прописными буквами? Прописные - это заглавные, в отличие от строчных, маленьких. Скажите просто - никто из ваших знакомых не умеет писать.
Baygazu Zheenbekov
Они существуют. Ими пишут (чаще всего люди старшего возраста и люди, приученные к написанию благодарственных записок от руки независимо от возраста). Во многих школах, тем временем, на них давно положили с прибором и учат детей писать печатными буквами.

Прописные буквы появились не от хорошей жизни, а от того, что не было никаких других письменных приборов кроме пера и чернильницы. И придуманы они специально для того, чтобы (а) писать быстро, и (б) уменьшить вероятность посадить кляксу при письме. С широким распространением сначала карандашей, а потом шариковых ручек потребность в прописных буквах мало-помалу сходит на нет...
Анна Брусницына Это вы сами придумали? Бред полный.
Мне тоже 100 лет и да, я всегда пишу на английском строчными буквами :))
Так намного быстрее, чем выводить каждую букву "печатную".
Вот прям как в примере у Nikita Nik.
Училась лет 25 назад на хороших курсах английского. Нас долго учили выводить эти буквы. Как чистописание в первом классе)))
вот, для тебя написала :))
Юрий Примачок
я возможно не застал нужный урок.
мы очень долго учили алфавит, но потом меня не было и продолжили мы уже с древней училкой которая была на пенсии, куда делась молодая не знаю.

эта уже писала на доске прописными, хотя с прошлой писали только печатными.
получается что это изучали гдето в середине алфавита, который всё ещё доучивали.
возможно изучали некоторые буквы, а писали по привычному русскому языку, поэтому это и занимало мало уроков.

так что ответа я не знаю.
возможно кто учился ну учителей после 80 писали только печатными или вообще где как