Лингвистика
Чем отличается do и make?
Простыми словами, пожалуйста
Do - глагол помощник, то есть он нам помогает построить предложение.
Do- для You, We, They/ Does для He, She, It.
А make - делать, создавать. То есть для того, чтобы сделать сказуемое.
Константин Чумак
Спасибо!
Агарон Погосян
Вы забыли, что он может быть и СМЫСЛОВЫМ!
make - больше своими руками
Do осуществлять какое-то действие.
Make - что-то изготовлять, создавать.
вот что тебе мешает сделать так:
https://yandex.ru/search/?text=do vs make&&lr=240
почему вы все пытаетесь через кого-то как-то что-то получить, не напрягая мозги? неужели это так трудно?
Make употребляется когда дело касается производства чего либо, т. е. создания, и ещё употребляется в значении "заставить" "сделать так, чтобы" Например "it makes me tired" буквально "это делает меня уставшим"
В остальных случаях употребляется Do, в каких именно - надо учить времена глаголов.
Есть разница между to do и to make.
...
To do:
1. Делать что-то т. е. какое-то занятие, делать работу и т. д.
I've done my work.
I like doing this.
We did a search.
2. Используется как вспомогательный глагол в Present Indefinite и Past Indefinite.
3. Есть много сочетаний, которые надо помнить.
...
To make:
1. Близок к словам создовать производить.
It was made in China.
2. Заставлять (Complex Object)
He makes me get back.
3. Делать, чтобы кто-то...
She makes me angry.
...
To do:
I've done my work.
I like doing this.
We did a search.
...
To make:
It was made in China.
2. Заставлять (Complex Object)
He makes me get back.
3. Делать, чтобы кто-то...
She makes me angry.
Глагол «do» используется для совершения привычных действий, в результате которых не образуются явные материальные вещи — это мыслительная деятельность или общие действия. В то время как «make» употребляется при обсуждении творчества или создании осязаемых предметов.
Do me a favour, make some noise to distract them. Это я к тому, что нужно запоминать устойчивые коллокации с do и make. А еще do может быть вспомогательным глаголом для образования времен, а make - нет.
Do - слово-паразит, для связки слов в предложении.
Как у нас БЛИН..
А make - нормальное слово...
Как у нас БЛИН..
А make - нормальное слово...
Алексей Самохин
я думаю англичане не согласятся с вашей трактовкой их граматики
Do - делать, make - создавать.