Мне сразу был интересен и удивителен сам процесс.
Загадочность - и вдруг понимание и непривычное болтание языком.)
А потом открылись целые прекрасные миры с восхитительными людьми.
Лингвистика
Что Вас вдохновляло в свое время к изучению иностранного языка?
Лариса Мамедова
А Вы попали в эти миры или пока наблюдаете их с экранов или в книгах?
т. е. речь не про изучения иностранного языка в рамках школьной программы?
Лариса Мамедова
Без разницы)
Батанический расточек... Good for you!
иностранный язык
Лариса Мамедова
А родного мало?)
хотелось читать литературу которой не было в переводе
Мотивация (=подвижка), вызванная стимулом (=палкой для погона скота). Очень хороший это инструмент, сравнимый по силе лишь с голодом :)
Ради общения с интересными иностранцами.
Мощные слова учительницы, что мне не дано, чудес не бывает и я никогда не выучу этот язык (английский)… а мне нельзя говорить, что я чего-то не сделаю, не смогу, не дано… я пойду и сделаю! Ну упрямая гордая я или больная просто XD … мне может быть очень тяжело… но я сделаю и докажу, что я могу всё, тем более относительно лёгкое дело, как изучение языка)… зато какой кайф был смотреть как я учу язык с репетитором это даёт свои плоды, как она сначало бесилась от этого типа:
-почему здесь опечатка в учебнике Оля?
-не знаю…
-потому что такие как ты сидят и составляют эти учебники, им говорят не лезь, не твоё это, а они всё лезут и лезут! …
Благославление моего репетитора:
-он сделал чудо!
Потом ревность меня к репетитору:
-я не буду проверять твои тесты (ЕГЭ), у тебя есть репетитор, вот пусть он и готовит тебя!
(а репетитор иностранец и не мог этого сделать)
Затем попытка переманить меня к себе:
-молодой человек молодец, посеял в тебе цветочек или стебелёк
(что-то такое она сказала не помню уже, помню что-то батаническое, но не зерно…), но я знаю тебя лучше и твой расточек ещё слаб и при не аккуратном обращении опять сломается, может ты уйдёшь от репетитора и будешь ходить ко мне на доп. занятия бесплатно?
Но мои друзья сказали, что как раз она и сломает его, и опять в топчит его в землю да поглубже… до репетитора я ненавидила этот язык лютой ненавистью просто :D …
-почему здесь опечатка в учебнике Оля?
-не знаю…
Благославление моего репетитора:
-он сделал чудо!
Потом ревность меня к репетитору:
Затем попытка переманить меня к себе:
В детстве я по телевизору увидела, как работает переводчик.
Меня это заинтересовало, и я поступила на факультет иностранных языков.
Лариса Мамедова
Легко было учиться?
Просто чтобы не подохнуть с голоду, когда оказался в стране где кругом говорят по-английски, к тому же негры, которые могут и убить если не так поймут.
Скорее всего моя учительница (английского языка), которая с детства меня хвалила. Потом мне нравился один парень в школе и он знал английский и скорее всего из-за этого тоже у меня тогда появилось желание...