Лингвистика

i want to learn - я хочу учится. переводчик перевел. обьясните. зачем в этгом предложении нужно - to?

Предлог to используется перед смысловыми глаголами, чтобы образовать неопределенную форму.

to learn — учиться.

Его не нужно использовать после вспомогательных и модальных глаголов.

Сравни:

I want to learn. — Я хочу учиться.
I can learn. — Я могу учиться. (can — модальный глагол).
I wish to go. — Я желаю идти.
I will go. — Я буду идти. (will — вспомогательный глагол, используемый в формах будущего времени)
Виталий Марков
Лучший ответ
Кoнстантин Петров В данном случае это не предлог.
хочу учиТЬСя
обЪясните
Их TO = нашему ТЬ в инфинитиве.
TO learn = учиТЬ
Ренат Гаджиев
Есть такая штука - инфинитив. Это форма глагола, отвечающая на вопрос "что делать". Инфинитив бывает с частицей to, а бывает без нее, так называемый "голый" инфинитив. Так вот нужно запомнить, что после глагола want нужен инфинитив с частицей to. I want to learn - Я хочу (что делать?) учиться.
Для сравнения: после глагола can, например, инфинитив будет без to. I can learn - Я могу (что делать?) учиться. Эти вещи надо просто запоминать.
Я хочу что делать ? -учиться= инфинитив ---> поэтому to
Максим Миллер
to teach=учить кого-то
to learn=изучать самому
learning=изучение/обучение (процесс)
как можно хотеть изучать английский? Что является препятсвием
еще есть глагол study
помедетируй над этим пока
Ты должен четко различать: 1) глагол в неопределенной форме (отвечает на вопрос Что делать?) 2) глагол в настоящем времени.
В русском языке признак неопределенной формы - окончание -ТЬ. Например:
играть, петь, ломать, жить, учить, учиться.
В английском языке признак неопределенной формы - частица TO перед глаголом. Например:
to play, to sing, to break, to live, to teach, to study (to learn).

Теперь посмотри на свое предложение: Я хочу учиться.
Разве ты не видишь, что глагол УЧИТЬСЯ здесь стоит в неопределенной форме?! (Правда, ты его неграмотно написал без мягкого знака...) Значит, при переводе английский глагол должен получить частицу TO.
Анна Баранова
Есть простое правило. Если вам надо соединить два глагола (хотеть и учиться), они соединяются либо через предлог to либо через постановку второго глагола в герундий. Из этого правила ест некоторые исключения. Глагол to want не относится к этим исключениям и присоединяет другой глагол через to.
"Я хочу учиться". При помощи to в данном случае соединяют два глагола, идущих подряд.
Лена Киселёва