Лингвистика

У русских есть обращение на Вы и на ты. У англичан только you, как они понимают или различают, что обращаемся к ним на

Вы?!
Например, сэр - уважительное обращение.
Валера Замниборщ
Лучший ответ
По интонации.
невежливое обращение на ты - отсохло и забылось.

но сейчас появляется разговорное множественное число типа you gues и даже yous
Наталья Зуб
У англичан нет понятия "вы". У них все "ты".
Людмила Панина
Дмитрий Захаров Да как бы наоборот, you - это вы, thou - ты. На севере Англии до сих пор в говорах сохраняется.
Holier than thou. Thou - ты, грубое такое, конкретное "ты".
Sol Saitta Bolam Seni Kutem
Им не нужно никак это понимать и различать, у них нет такого разделения. Уважительность в общении выражают другими средствами.
в английском было слово "ты" - "thou", но потом вышло из употребления
у немцев-du- ты
Sie- вы..
Алексей Горев
Ирина Крючкова Это точно! )
В разговорном и письменном языке всегда есть контекст общения. Есть много уточняющих слов. Даже если вы не знаете имени человека, то вы всегда можете добавить слово mister, тогда речь идет об уважительном обращении к одному лицу. Добавив слово guys, вы обращаетесь к группе лиц.

Что касается устной речи, то в русском языке со словом “вы” тоже есть неоднозначные проблемы с контекстом.

“Что вы кричите? ” – это вопрос к группе лиц или к начальнику, которого вы уважаете, но он разорался?
A.
Anfisa .
You это всегда "ты", они не имеют понятия уважения при обращении
Николай Полозюк дурак ты, Вовка и даже не стесняешься это постоянно всем показывать.

Как раз таки в английском языке нет (вышло из употребления) понятия "ты" и они даже к своим собакам обращаются уважительно, "на Вы".
вы это если человек вор
а ты когда человек не вор.
Are you мне кажется!
В текстовом варианте: you - вы, u - ты.
You - это и есть "вы",по английски ко всем обращение на "вы"...
В английском нет то что мы называем "вы"
В русском на вы сначала к императору по мойму начали обращаться, так и ушло в народ
Ри
Риночка
Анна Макарова А ты, Данила, решил дебютировать на Ответах именно в Лингвистике... Ты лингвист?
ПО-МОЕМУ слово пишется.