Лингвистика
Почему перед money нет артикля, а не the
At lost king of Spain gave him money for an expedition.
перед money the должно быть
Венера Мамытова
в решебнике артикль не стоит, это точно
at lAst
Тут вообще сплошные ошибки.
Хотя деньги без артикля и могут встречаться -
например, в поговорке Time is money - Время - деньги.
Тут вообще сплошные ошибки.
Тут деньги вообще.
А если Give me the money, то это "Дай мне те деньги, которые в тумбочке лежат".
Венера Мамытова
Но у меня в тумбочке много денег, какие именно деньги тебе дать?
Потому что определённый артикль "the" ставится, когда речь идёт о каких-то конкретных деньгах.
Например, пришел ты на сделку с бандитами, хочешь им продать кило кокса и говоришь им: "Show me the money" Сразу понятно, что речь идёт о деньгах в чемоданчике.
А неопределённый артикль "а" ставится перед существительными в ед. числе. У слова "money" нет единственного числа, поэтому артикль не ставится.
Венера Мамытова
так это тоже конкретные деньги. деньги на экспедицию
money - неисчисляемое, ему артикль "а" не нужен.
А так как король дал некую абстрактную сумму на экспедицию, то и определенный артикль the пошел лесом. Вот если бы спустя пару дней речь зашла о том, что бы вернуть деньги, выделенные на экспедицию, это были бы уже the money, ну... или бы король выдавал деньги строго меченными купюрами с описью номеров, тогда, пожалуй тоже the money
Вам уже рассказали выше, что речь не о конкретной денежной сумме. Артикль - инструмент выражения смыслов. Если речь не о конкретной сумме, то нулевой артикль. Если сумма, которую дали на экспедицию уже оговаривалась и все слушающие/читающие о ней знают, то определенный.
Неопределенного тут быть не может, ибо money неисчисляемое существительное.
Венера Мамытова
я тупой тупой тупой, я никогда не пойму этого правила!