Лингвистика
Количество английских слов для переезда
Какое количество слов действительно нужно знать для того, чтобы переехав в другую страну (англоязычную) не чувствовать себя на полном дне? Нахожу разную информацию, об 1-2-3 тысячах; но где правда - не поймешь...
1)Знание базовых/частотных структур: умение автоматически собирать слова во фразы (вопросы, констатации, предположения (I think, I guess и прочие), волеизъявления, отказ, согласие)
2) Во время отработки этих базовых структур Вы освоите 500 - 700слов, по факту. Далее следует дополнить эту базу частотной лексикой и устойчивыми связками, используя некий тематический словарь и/или словарь частотной лексики, это добавит ещё столько же. На выходе Ваш мигрантский словарь составит 1000-1400 слов.
3) При нулевом опыте и достаточном усилии должно занять около 3месяцев.
И все-таки 2 тысячи.)
Дело не в количестве, а в качестве.
Можно знать штук двадцать фразовых глаголов и ими заменять сотни синонимов. Другое дело, что научиться их корректно использовать бывает сложнее, чем запомнить пятьсот новых.
Советую не зацикливаться на количестве, а поштудировать книги Натальи Черниховской, например. Там много полезного для вашего случая. В любом случае, на дне оказаться не бойтесь: это полезно, т. к. является чрезвычайно сильным мотиватором. Если человек не безвольная тряпка, конечно.
для переезда просят сертификат A2, по крайней мере просили у меня. это 1 тыс базовых слов. конкретнее это значит что из этой тысячи ты можешь свободно разговаривать и строить любые формы
"не чувствовать себя на полном дне" - это понятие растяжимое...
Давай лучше так:
вариант А.
- понимать, что написано на вывесках, надписях, предупреждениях
- понимать, о чем речь, если с тобой говорят медленно, четко, предельно простыми фразами. Короче, как с недоумком.
- знать наизусть и уметь использовать несколько десятков нужных фраз.
Это ненамного выше, чем на дне. Достаточно 1000 слов.
вариант Б
- понимать печатные тексты на общие темы
- понимать небыструю и литературно грамотную речь
- достаточно уверенно и грамотно отвечать на вопросы, уметь спрашивать, рассказывать о себе и вести диалог на обыденные темы.
Это уже более-менее. В пределах 2000-3000 слов.
Давай лучше так:
вариант А.
вариант Б
Вы некорректно ставите вопрос, поэтому и не можете найти ответ. Люди оперируют понятием "уровень знания языка", а не "кол-во слов". Уровень нужен где-то В1-В2.
не слова надо знать, а врубаться о чём речь идёт)
и правильно мысли излагать, а то не поймут, арестуют ещё
2 начальных курса желательно пройти, что бы уверенно говорить как вас зовут и где вы живете хотя бы
Тут не в словах дело. Ты должен нормально вести повседневный разговор на английском с носителем языка. Зайти в чат-рулет, там ты найдешь англоязычных людей. Если сможешь с ними поддержать диалог, то ок. А если нет — больше общайся.
Не слова, аграмматику прежде всего надо знать, устную речь тренировать. Если будете нать только слова, а выставить их в правильном порядке не сможете, то ничего у вас не выйдет, а так 700-900 слов вполне достаточно для ежедневных нужд, даже более, чем достаточно
Наталья Шмарченко
Грамматика, аудирование, говорение - это само собой; не сомневаюсь) Но вопрос был именно в количестве слов, хотя бы приблизительном)