Лингвистика

Что значит: "leap of faith"? Отдельно слова понимаю, а что значит вся фраза? В описании вопроса больше примеров...

Например в песнях есть: "A single step becomes a leap of faith" из песни Аврил Лавин - Fly?
В Никельбек тоже: "What are you waiting for" - "Everybody needs a leap of faith"...
Leap of faith -- это какой-то шаг (буквальный или фигуральный), который делается при полном отсутствии логических причин для него, исключительно по соображениям того, что человек безосновательно верит в то, что этот шаг нужно сделать.

Выражение происходит от средневекового латинского saltus fidei, которое в свою очередь восходит к раннехристианскому (Тертуллиан, "О плоти Христовой") учению о том, что учение о воскрешении Иисуса абсурдно, и именно поэтому истинно.
Андрей Богатырёв
Лучший ответ
"leap of faith"- решительный и смелый шаг.
Прыжок веры - "прыжок в неизвестность", поступок наобум, "наудачу".

Everybody needs a leap of faith - Всем нужен кусочек веры
Из песни Nickelback - What are you waiting for? http://begin-english.ru/perevod-pesni/nickelback/what-are-you-waiting-for-n
Виталя Рябец
прыжок в неизвестность,
или может "падение на доверие" типа того
Индиану Джонса видел? Про Грааль? Там это очень наглядно...
Вот когда он шагает в пропасть, не видя перед собой моста, - это и есть "leap of faith"...
Самат Газиза
Это означает — "прыжок веры" или "скачёк веры". Под этим понимается, какое-то действие, которое требует веры, хотя нет предъидущего опыта, фактов и доказательств. Это выражение часто применяется, когда речь идёт о технологических прорывах, например:

It required a leap of faith to pursue this unusual step of transplanting an animals' heart into a human patient. Для этого требуется прыжок веры, чтоб продолжать трансплантировать людям сердца животных.

It took a real leap of faith for the first astronaut to step out on the Moon. Это был настоящий прыжок веры, когда первый космонавт ступил на поверхность Луны.
Артур Зискин
это из психологии - прыжок веры
У Лавин красиво сказано - Один шаг становиться прыжком
Момент, когда мы начинаем доверять кому-то полностью, без опасений
"пан или пропал"
Папф Папф