Лингвистика

Перевод текста с немецкого языка

Переведите текст и ответьте на вопросы в конце
Есть много людей, которые могут повлиять на нашу жизнь и служить примером для нас. Это наши родители и родственники и, конечно, наши учителя. Профессия учителя очень благородная и требует большой эрудиции и терпения. Профессия учителя - одна из старейших профессий, но также и сегодня одна из самых важных. Учителя не только обучают своих учеников, но также учат их и помогают им стать частью общества. Не каждый может стать учителем, так как быть учителем - значит, быть примером. Учитель должен иметь безупречную репутацию, он должен быть тем, кем могут гордиться его ученики, кому они доверяют и ищут совета.
Учителя, как и родители, участвуют в образовательном процессе. Они помогают в решении конфликтов и споров, они разъясняют правила этикета и многое другое. Для учителя важно найти подход к каждому ученику. Профессионализм учителя тоже играет важную роль. Учителя не только преподают свой предмет. Они развивают интеллект учеников, обучают отношению к жизни и к другим людям.
Когда я увидел в интернете статью о династии Покровсих, я подумал о роли, которую играют учителя в нашей жизни.
Общий опыт преподавания династии Покровских составляет более 380 лет. Это упорный педагогический труд почти 4 столетий, 4 поколений этой чудесной семьи, которые посвятили свою жизнь преподаванию. Темы, которые преподавали Покровские, были разнообразными. Среди представителей династии находились/были учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, математики, физики и биологии и даже один преподаватель в колонии для несовершеннолетних.
Мы можем сказать, что учителя династии Покровских передали свои знания тысячам детей. Павел Покровский и Зинаида Покровская были основателями этой династии. У учителей чаще, чем у представителей других профессий, есть исключительная возможность передавать свои знания и опыт другим людям. Учитель вкладывает часть души в своих учеников. Он радуется и беспокоится о нас. Я думаю, мы должны помнить наших учителей, ценить и уважать их труд!

1.Wer kann als Vorbilder für uns dienen? Unsere Eltern, Verwandten und unsere Lehrer können als Vorbilder für uns dienen.
2.Wie nehmen die Lehrer am Bildungsprozess teil? Sie helfen bei der Lösung von Konflikten und Streitigkeiten, sie klären die Verhaltensregeln, finden einen Ansatz für jeden Schüler, sie entwickeln den Intellekt der Schüler, unterrichten Einstellungen zum Leben und zu anderen Menschen.
3.Wo sah er einen Artikel über die Pokrovsky-Dynastie? Er sah einen Artikel über die Pokrovsky-Dynastie im Internet.
4.Wie viel Jahre beträgt die allgemeine Unterrichtserfahrung der Pokrovsky-Dynastie? Die allgemeine Unterrichtserfahrung der Pokrovsky-Dynastie beträgt mehr als 380 Jahre.
5.Was lehrten die Pokrovskys?
Die Pokrovskys lehrten Russisch und Literatur, Mathematik, Physik und Biologie.
Samar Rzaev
Лучший ответ
Вован Мельник Остается еще заголовок перевести: "учитель это призвание, а не профессия".
Переведите текст и ответьте на вопросы в конце (!)
__________________
Повелительное наклонeние требует восклицательного знака в конце предложения))
Ирина Поршенко Если пишите, то пишите хотя бы по делу. Пустые комментарии только раздражают.
А зачем ?