Лингвистика

Почему заглавные буквы всё стремительнее исчезают из оборота?

Одно дело, когда это происходит
в приятельской переписке
в социалке, и совсем другое,
когда названия крупных корпораций
пишутся с малой буквы
(например, "familia" или "illy", и т. д.).
Проще, удобнее, компактнее, быстрее ...- тырнет рулит
Но исчезновения нет. Всё вернётся ))
Татаринцев Владимир
Лучший ответ
Куат Бейсембинов Это уже устойчивая тенденция.
Почему вернётся? Предпосылок
для этого вроде как нет)

Благодарю за вменяемый ответ.
В этой подкатегории такое не
слишком часто встречается.
Татаринцев Владимир Да потому что правописание и грамотность уже вернулись. Вспомните зарю интернета ))
Татаринцев Владимир Это да, и тем не менее разница с начала века заметна. Ну и ...хочется верить
Не замечала. И в приятельской переписке
это не помогает пониманию.
Ulbosin Serikbaeva
Куат Бейсембинов Вопрос немного про другое.
Не про замечал (а) / не замечал (а).
Избыток заглавных букв означает избыток эмоций. А избыток эмоций свидетельствует о неразвитом интеллекте. Сейчас злоупотребляют заглавными буквами на русском социальном дне, а также в немецких существительных и в английских заголовках.

По мере роста интеллекта этих категорий населения заглавных букв становится всё меньше

)
Куат Бейсембинов Вопрос не про тех, кто КАПСОМ пишет или не пишет.

Внимательнее читаем вопросы, эксперты.

В немецком это такое правило: сущ. пишутся с большой.
Нет, заглавных букв СЛИШКОМ много. Я это знаю точно, т. к. сталкиваюсь ежедневно.
На этом ресурсе они выполняют роль подчеркивания, усиления интонации (у меня, во всяком случае), а в современных текстах их пихают куда угодно и куда даже не положено по-русски, например, начиная каждое слово с прописной в длинном названии произведения... или каждое слово в именовании какой-нибудь в/ч №123456478.

Во-первых, это от незнания правил русского языка.
Во-вторых, не зная правил русского, привлекают правила чужого языка -- английского. А там свои, ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ правила. Но ведь нашим малолетним и великовозрастным неучам это неизвестно, а если и известно, то наплевать.
Куат Бейсембинов Вопрос не про тех, кто ошибочно употребляет
заглавные буквы на манер инглиша. Это совсем
другая тема.
открыл сайт фамилии, там сама компания с заглавной буквы написана, а логотип с прописной, но это же логотип, картинка. Художнику виднее. А вообще говоря просто лень нажимать капс.
да навалом их есть еще. на вот тебе например букву а. дарю АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Сергей Стогов
Куат Бейсембинов См. категорию.

Тут тебе не "Юмор".
И что доказывает два примера с названием компаний? Заглавные буквы никуда не исчезают, применяются как обычно.
Куат Бейсембинов А если бы примеров было 222, тебя бы
это убедило?
они не исчезают, их просто не применяют
Куат Бейсембинов Отсутствие применения - это и есть исчезновение.
Как сочитать заглавное " I" и прописные "l"? Дизайн превыше.