Лингвистика

Почему письменность английского языка очень часто не соответствует произношению?

К примеру, Island произносится как ''айлэнд'' ,а не ''исланд ''
Это как так?
Таких полно языков, а в русском почему ши произносится как шы?
Потому что говорить Айлэнд удобнее чем Айслэнд, ну а I произносится как Ай а не И
ДА
Данис Ахмадеев
Лучший ответ
Yuliya Katsuro чукотские ученные давно доказали, что "ЖИ" и "ШИ" пишутся через "Ж" и "Ш"!
Потому что языки развиваются, а орфография остается неизменной. Английский - это еще семечки, по сравнению с французским, например. А уж китайский - это вообще песня: из-за полного отсутствия соответствия между орфографией и фонетикой в Китае существует более 100 различных диалектов, причем их носители друг друга могут практически не понимать, несмотря на общую письменность. Более того, китайские иероглифы используются и в других языках, например в корейском и японском. А ты удивляешься английскому...
Английский - уродливая смесь не менее, чем 7 языков. Наказание для человечества.
Алекс Андер
Женя Возчиков Русский язык - не менее уродливая смесь славянских, тюркских и и финно-угорских наречий. Положенная к тому же на кириллицу, и много раз реформируемая.
В любом языке орфография и произношение со временем расходятся (правда с разной скоростью), поэтому периодически нужно реформировать орфографию, "подтягивая" её к изменившемуся произношению. Англичане не проводили никаких орфографических реформ с 13 века, поэтому орфография и произношение разошлись очень сильно. Если в русском никаких реформ не проводить, лет через 500 у нас будет то же самое.
Shahnoza Kutlyewa
В чужом глазу соринку видим, в своём - бревна не замечаем.
Murad Arabov
В Средневековье в английском слова произносились так, как пишутся. С тех пор произношение изменилось, а орфография практически нет.
Zulfiya Abasova
ну сколько ты живёшь, а сколько язык развивается... поэтому такое нагромождение особенностей и правил получается. machine - [машин] , archive [акайв] , chip [чип]. 3 разных произношения ch получается и всё потому, что из разных языков разные слова заимствуют.