Лингвистика
Помогите пожалуйста с пунктуацией и правильностью написания
Что для вас счастье? Для всех оно означает разные вещи. Лично для меня-это когда у меня получается то, что долгое время не получалось, а так же когда я не болею и все мои кости целы
Что для Вас счастье? Для всех оно означает разные вещи.
Лично для меня - это, когда у меня получается то, что долгое время не получалось, а также, когда я не болею и все мои кости целы.
--- лучше так ---
Что для Вас счастье? Для каждого оно означает что-то свое....
Для меня - когда вдруг получается то, что давно не получалось, когда я не болею и все мои кости целы.
--- лучше так ---
С грамматикой нормально, только "также" пишем слитно и ставим пробелы перед и после тире.
А стилистику я бы поправил. Примерно так.
Что такое счастье? Каждый понимает это по-своему. Лично для меня - это когда мне удается сделать то, что долгое время не получалось, а также когда у меня нет никаких (или - больших) проблем со здоровьем.
Поясняю. "Что для вас счастье?" - непонятно, это вопрос от вас или к вам? поэтому предлагаю нейтральный вариант.
"разные вещи" звучит не очень удачно. Повтор слово "получалось" - тоже.
И насчет костей. Если действительно они у вас часто ломаются, тогда да, можно об этом упомянуть. Если же нет - тогда звучит немного странно.
PS. Прочитал свой вариант еще раз - и вижу, что слишком часто повторяются слова мне, меня. Без всякого ущерба можно сократить:
Лично для меня - это когда удается сделать то, что долгое время не получалось, а также когда нет никаких/больших проблем со здоровьем.
Что для вас счастье? Для всех оно означает разные вещи. Лично для меня это, когда у меня получается то, что долгое время не получалось, а также, когда я не болею и все мои кости целы