Лингвистика
Почему возникает акцент у людей говорящих на иностранном языке?
Это проблема с мышцами языка привыкшими к определенным движениям?
Дети в состоянии исправить свои акценты быстро. Это верно до примерно двадцатилетнего возраста, после которого акцент человека становится более устойчивым.
Однако акценты могут изменяться даже у взрослого человека. Сделанный Джонатаном Харрингтоном акустический анализ Рождественских Обращений королевы Елизаветы II показал, что речевые образцы могут продолжать изменяться в течение всей жизни.
Когда в группе существует стандартное произношение, то те люди, которые отклоняются от него, «говорят с акцентом». Люди из Соединённых Штатов «говорят с акцентом» с точки зрения англичанина, и наоборот.
Акцент может быть связан с областью, в которой говорящие проживают (географический акцент), социально-экономическим положением говорящих, их этнической принадлежностью, их кастой или социальным классом, их первым языком (когда язык, на котором слышат акцент, не является их родным языком), и т. д.
Органы речи так развиты и настроены
и начиная с переходного возраста
уже не могут перестроиться до конца.
и начиная с переходного возраста
уже не могут перестроиться до конца.
В разных языках звуки разные - в этом всё дело.
Главным образом, это другая "настройка" речевого аппарата. Мышцы челюсти и губ (язык тут как раз не главное) работают иначе. Плюс другая интонация, но это уже проще изменить и даже само придёт, если находиться в среде.
Аман Сауренов
Без языка мы можем только мычать!
Аман Сауренов
Как раз язык очень гибок, именно он придает слову звук, немного выпрямляясь или изгибаясь, мышцы лица или подчелюстные не столько важны в передаче, еще бы затронул голосовые связки, они начало!
Аман Сауренов
Я не спорю, я просто знаю что мышцы есть очень тонкие и те которые погрубее, так вот язык одна сплошная мышца практически!
Аман Сауренов
Извините конечно, но английский как и немецкий имеет массу акцентов, вплоть до того что вас не поймут зная вы его! Или?
Аман Сауренов
Нам людям например
Аман Сауренов
И Язык
Ко всему перечисленному еще и подсознательный посыл произносить те или иные звуки. Можно человеку сколько угодно объяснять правила артикуляции, но без акцента он сможет заговорить только когда начнет копировать на слух услышанные слова. Это сродни тому как попугаи копируют человеческую речь. Говорят что людям без слуха, которые плохо различают музыкальные мелодии, трудно научиться говорить без акцента и он у них все равно остается на всю жизнь.
Аман Сауренов
Но это тоже тренировка или?
Алексей Зуев
Конечно без тренировки никак, но если нет способностей к копированию произношения, то от акцента не избавиться, но это не страшно, если вы конечно не собираетесь в засекреченные агенты.
Ну в некоторых странах нет казённых логопедов, поэтому картавость там многочисленна
...акцент - понятие бесконечное... прочтите ответы, может мозгов хватит. понять мой ответ...
Аман Сауренов
У вас все бесконечное с начала проекта ответы маил ру
мне хватает всего пару часов поговорить на другом языке и я как иностранец )))