. Отредактируйте предложения там, где это необходимо.
1.Анализ, представленный в первом разделе глубже, чем во втором.
2.Показатели за первый месяц этого года были выше, чем за второй.
3.Дипломная работа должна быть переплетена.
4.У мамы характер более мягкий, чем у бабушки.
5.Такие объяснения подсудимого, безусловно, недостоверны.
6.Поступок имел самые тяжелейшие последствия.
7.Более замечательного города, чем этот, я не знаю.
8.Он работал менее старательнее других.
9.Модели автомобилей, представленных в торговом салоне, более современнее.
Лингвистика
. Отредактируйте предложения там, где это необходимо. 1.
2.За первый месяц этого года показатели были выше, чем во втором.
3.Дипломная работа должна быть правильно оформлена, переплетена в твердый переплет или вложена в специальную папку для дипломных работ.
4.У мамы характер мягче, чем у бабушки.
5.Безусловно, такие объяснения подсудимого были недостоверны.
6.Поступок имел тяжелейшие последствия.
7.Я не знаю более замечательного города, чем этот.
8.Он работал не так старательно, как других.
9.Модели автомобилей, представленных в торговом салоне, современнее других (прежних).
4.У мамы характер мягче, чем у бабушки.
6.Поступок имел тяжелейшие последствия.
1. Анализ, представленный в первом разделе, глубже, чем во втором. (добавил запятую).
6. Сочетание "самые тяжелейшие" неправильно; возможны такие варианты:
Поступок имел самые тяжелые последствия.
Поступок имел тяжелейшие последствия.
8. "менее старательнее" неправильно:
Он работал менее старательно, чем другие.
9. Такая же ошибка, как в 6 и 8.
Модели автомобилей, представленных в торговом салоне, более современны (современнее прежних).
К остальным предложениям претензий нет. Ну, разве что если сильно придираться, то лучше заменить "более мягкий" на "мягче", и "недостоверны" на "не вызывают доверия".
Поступок имел тяжелейшие последствия.
8. "менее старательнее" неправильно:
9. Такая же ошибка, как в 6 и 8.
1.Аналез, придставленный в пирвом раздиле глубже, чем во втором.
3.Дипломная работа должна быть периплетена.
Всё
5.Такие объяснения подсудимого, бесусловно, недостоверны.
8.Он роботал менее стерательнее других.
9.Мадели автамобилей, представленных в торговом салоне, болеи совре
Всё
8.Он роботал менее стерательнее других.