You don't need any fancy equipment, it is relatively cheap, and you can do it practically anywhere.
Почему здесь cheap, а не cheaply -cheap дешевый, cheaply дешево
Лингвистика
Перевод в англ языке
Наречие описывает действие. Я хочу путешествовать (как?) дешево - I want to travel cheaply. А в данном случае используется прилагательное, и в русском тоже - это (каково?) дешево, а не это (как?) дешево. В русском это краткое прилагательное в данном случае, просто его форма совпадает с наречием.
It is далеко не всегда следует переводить "это". Поскольку it - это местоимение третьего лица, которое употребляют по отношению к предметам и обычно переводят "оно", "она", "он" . И тогда к месту как раз прилагательное, а не наречие.
Прочитайте-ка вот эту фразу:
Look at my new car. It is relatively cheap. Посмотри на мою новую машину. Она относительно дешевая.
Хотя в вашем случае не вполне ясно, что имеется в виду. Если речь идет о стоимости оборудования, то, естественно, it is cheap = оно дешевое. Если же об изготовлении каких-то недорогих изделий - тогда it is cheap = это дешево. И, кажется, прав tanik1974: просто с глаголом to be употребляют прилагательные, хотя в переводе на русский часто используют наречие. It was wonderful = Это было замечательно.
Прочитайте-ка вот эту фразу:
Обычно с глаголами употребляют наречия, но с глаголами to be, to seem, tolook, to feel и др используются прилагательные
Вам не нужно никакого причудливого оборудования, оно относительно дешевое, и вы можете сделать это практически где угодно.
Сергей Костенюк
Вопрос в другом
Сергей Костенюк
Вам не нужно никакого причудливого оборудования, это относительно дешево, и вы можете сделать это практически в любом месте.
Сергей Костенюк
вопрос в другом))
Сергей Костенюк