Лингвистика

Не удивляйтесь, что вопрос тут. Надо расшифровать термин "попса". Вики не поможет. Что такое попса?

Никакой глубокой тайны здесь нет.
Это всего лишь "Популярная музыка". Просто со временем это выражение приобрело пренебрежительный оттенок. Были когда-то популярные эстрадные певцы, которых слушало большиство населения. Потом появился рок, с оттенком "бунтарства", "протеста" и т. п.. Поклонники рока стали считать себя более продвинутыми и "глубокими". Они - не как все, "не едят" то, чем кормят остальных "менее продвинутых" т. е. не слушают попсу.

Ирония в том, что то многое из того, что считалось более продвинутой музыкой в 70-х, 80-х, сейчас стало той же попсой для следующих поколений )
Анна Самойлова
Лучший ответ
популярная музыка-однодневка
Александр Макаров близко, но не то
В приведённом вами списке Магомаев не попсовик, как вы считаете. Послушайте хотя бы его куплеты Мефистофеля. Он очень широкоплановый исполнитель, от попсы до оперы.
У Розенбаума есть бардовские композиции, но немного.
Александр Макаров Магомаев очень даже попсовик. Но у меня вопрос не про Магомаева.
попса - это не аббревиатура, чтобы его расшифровывать. А сленг - популярная музыка, поп
коммерческая, в основном искусственно раскрученная музыка, созданная по шаблону, обычно очень простая и тупая чтобы "запоминалась", создающаяся исключительно для "поднятия бабла", в основном непрофессиональными певцами, бездарями.
Александр Макаров В категории "Общество" на троечку сошло бы. Но тут "Лингвистика". Истоки раскручивать надо. Просто мозги включить и "попсу" как гармошку растянуть (это же сокращения).
это то что пипл хавает
Ну ты, приятель, наглец. Хм, этот прыщ на ровном месте великодушно написал нам: «Даю подсказку».
Тогда так и формулируй: «Знаете ли вы, что означает "попса" на языке наркоманов. Можете ли вы дать тот ответ, который знаю Я»
——
В правилах Майл- ответов записано: "Запрещено задавать вопросы, ответы на которые вам заранее известны"
J E N Y A
Александр Макаров Пообщатья хочешь? Интереса не вызываешь.