Лингвистика

Что наиболее важнее в языках: граматика или лексика?

Сергей Шухлин
Одно без другого не будет работать, поэтому важно всё. Что в математике важно? Цифры или знаки математических операций? Если вы увидите какое-нибудь воплощение сложной формулы математической, то много ли в ней поймете, если цифры будут знакомы вам, но не будете знать математических операций, а также того, что это за формула и зачем ее используют?
Анастасия Костина
Лучший ответ
что важнее
что наиболее важно
граММатика
Без грамматики не сможешь связать слова, и тебя не поймут.
Кроме самых примитивных случаев, когда можно вообще обойтись жестами.
Яна Ким
И то, и другое. Без грамматики разговор получится "Моя, твоя, не понимай".
Всё важно. Одно без другого не работает. Первичнее лексика.
Иван Марков
Что первично - яйцо или курица?
Александр !!!
Лексика. Потому как имея богатую лексику и примитивную грамматику, ты сможешь сказать куда больше, чем имея богатое знание грамматических форм, но не зная названий окружающих предметов
Важно выучить одну фразу Мой друг платит
Виктор Ци
Только сегодня мне препод итальянского рассказывала на вебинаре, что лексика важнее. Навороченная грамматика в разговорной речи лишняя.
Вова Ермолаев
На мой взгляд, грамматика. В некоторых языках, например, в английском, она практически полностью определяет смысл фразы, и используя одни и те же слова в разных грамматических конструкциях, можно выразить совершенно различные мысли.
Грамматика - это как кости, на которые нарастают мягкие ткани (лексика).
Аскар Аскаров
На мой взгляд важно не то, насколько грамотно человек пишет, а насколько грамотно он выражает (или излагает, не знаю, как правильно сформулировать ) свои мысли . Поэтому я за вариант — лексика
Рауан Ерик
Лексика
Аман Турманов
Привет
А на авке это ты?
Сергей Шухлин ну выражение лица не красивое) да на аве я)
Алексей (Зф) Одно без другого не будет работать, поэтому всё важно
Смотря, для чего.
Бэлэг Батуев