В результате получаются знатоки языка со словарным запасом на уровне маленького ребенка, но с хорошей грамматикой. Настоящие европейские дети имеют словарный запас в разы больше, однако иногда могут выдать фразу
"аля гугл переводчик". Да и далеко не все взрослые говорят с правильной граматикой в Европе.
Лингвистика
Почему в России при обучени европейским языкам уделяется такое большое внимание граматике?
Совковая система. Языки изучали чисто с точки зрения лингвистики, зная, что использовать их на практике всё равно не получится.
Это два разных подхода, но про уровень маленького ребёнка - это очевидная ерунда.
Наш подход состоял в том, что грамматика формирует скелет языка. Зная грамматику, у человека полностью развязаны руки и он может свободно формулировать мысль так, как он её хочет, а словарный запас он набирает тот, который нужен ему. Незнание грамматики не слишком мешает на базовом уровне, однако чем выше вы поднимаетесь, тем больше незнание грамматики начинает мешать.
Да, эта арфография на фик не нужна.
Потому что язык использовался для того чтобы языком трепать, а не чтобы усваивать информацию с загнивающего запада. Советских людей учили умению говорить то, что поручила им говорить партия, а не вступать в коммуникацию и обмениваться информацией с представителями загнивающих стран. Говорить гражданину, каким-то образом вырвавшемуся в одну из стран мирового капитала полагалось красиво и грамматически правильно, чтобы не придрались, однако знание о тонких аспектах культуры не приветствовалось - считалось, что её там всё равно нет. А то ещё узнает то, что не следует и будет зарубежные радиостанции предательски слушать по ночам.
Чистота произношения и правильность написания имеют значение.
Чтобы не позорились потом.
Потому что она труднее всего даётся.
Английский в учебных заведениях создан чисто для базы, если вам нужно больше знать по английскому — то изучайте дальше самостоятельно.
Из-за закостенелой системы Российского образования. Нас учат просто чтоб учили, а как мы будем применять знания на практике - всем пофигу.
Vasilij Eremenko
А это каждый будет делать в силу своего ума.