Лингвистика

Почему, если человек плохо знает русский язык, то часто трудно понять, глупый он или нет?

Ну это такая подсознательная стигма у тебя.
Дело в том, что русский - очень сложный язык, им не вполне владеют даже те, кто называет его родным. Хорошо владеют русским языком люди умные, начитанные, образованные. Поэтому у тебя сложился некий стереотип, что если человек не вполне владеет русским - то он дурак и деревня, и ты применяешь данный стереотип даже к тем, для кого русский не является родным.
Максим Лихоманов
Лучший ответ
Модерация Сайта Я не сказал, что обязательно дурак и деревня - просто возникают сомнения: это он так говорит потому, что дурак и деревня, или просто русский язык плохо знает?
Если его исправляешь, а он бесится -
значит, тупой-необучаемый
(умный бы спасибо сказал и запомнил).
Яков Ивашев
Не нужно судить об интеллекте человека вообще, просто всех незнакомых по умолчанию считай идиотами, в большинстве случаев не промахнёшься.
Общайся с ним на его родном языке, тогда поймешь.
Vasilii Pavlovi4
Зато очень легко понять что ты глупый.
мне вот лично пох на то как писать, человек поймет даже ести написина не правилино, эти не граматика мож, и даж граматика не определяет его айкю, это скорее можна понять того кому это не нравиться написание, у него проблемы с нервами или с личкой
Действиями его буде глупый или нет
По-вашему, пусть лучше молчит и за умного сойдёт? У меня было такое в жизни, что мне пришлось говорить на неродном языке, но я сразу говорила, что плохо владею языком.
Который совсем молчит--так-же сойдёт за умняшку.
Из за его речевых ошибок и не правильной интонации при разговоре