Лингвистика

Аристократ - Слово русского происхождения..

А не греческого? И означает Арий сто крат
От существительного аристократ, далее из греческого ἀριστοκρατία «аристократия; господство знати, господство лучших», от ά̓ριστος «лучший» и κράτος «сила, власть, могущество». Русск. аристократ заимств. из французского aristocrate, возможно, через немецкое Aristokrat.
Этимология слова аристократик
Баталова Татьяна
Лучший ответ
Евгения Евсович Вы опреируете школными категориями, но нас очень долго дурили. Вы не задумывались, отчего греческий алфавит так похож на русскую буквицу, но только гораздо беднее её, имеет лишь 22 буквы против 49 русских изначальной, не сокращенной буквицы?. Вот и слова греков, которые пришли на Балканы (откуда??), во многом заимоствованы, и нетрудно догадаться, у кого.
Нет, конечно. Вот это и называется "народная этимология".)
Человек произошол от русского.
Раиса Гетия
Евгения Евсович Это безусловно. Но не все дотянули до человека, кто получил русские гены.
Светлана Югрина Да не, человек произошёл от общего предка русского и обезьяны. Ну и от армян тоже...
Да, точно. И арий и сто крат. С лоботомией шутки плохи - арии будут вылезать из Ра и по ночам приходить... :)
Евгения Евсович Сочувствую, но раз уж вы это прошли, то обратно мозолистое тело вам не срастишь, увы.
А почём "арий" русское? Разве кроме "ахнуть" да "авось", "авоська" есть русское слово на "а"?
Евгения Евсович Арий русское слово, это слово из практрита, т е предшественника санскрита, другими словами, из русского языка. А именно наши предки первыми колонизировали Землю, и от русского языка пошли все индоевропейские при миграциях ариев в другие земли.
Ори сто крат.
Арий это персидский
Виталий Гула
Евгения Евсович А откуда персы взялись и индо-Арии? Из Руси ушли га юг.
Мало берёшь. Вообще, если ты не знал, все языки на самом деле произошли от русского, да и народы тоже. Мало того, русские прилетели на Землю миллионы лет назад, и были первыми живыми существами. Именно от наших предков появились остальные виды. Да, животные, рыбы, птицы, насекомые - все братья НАШИ меньшие. Теория эволюции и расселения народов - тоже ложь. Сейчас то самое Тайное правительство, которое управляет всем миром из подполья, наши. Мы придумали все изобретения, мы контролируем всё, мы - древние люди, мы - высшая раса!

Чтобы меня не забанили за фашизм и прочее, сразу скажу, что я несерьёзно. Всё написанное мной выше - кристально чистый бред размером с опухоль в мозгу автора вопроса и отборная ересь.

АС, если ты не тролль, ЛЕЧИСЬ, ради всего святого.
Евгения Евсович Ничем не мотивированная злоба. Лечиться тебе надо, скушай трифтазина.