Лингвистика

Может ли иностранец на Западе говорить на русском языке как носитель?

Никогда не видел, чтобы тот, кто с детства не учил русский язык, мог говорить на русском языке идеально.
Могут, - такие были, есть и будут. И не обязательно это сотрудники разведки. И не обязательно готовились заниматься бизнесом у нас. Разумеется, таких мало. И как правило, это не американцы.
Знала таких греков, корейцев, чехов, одного немца... ну, да, и одну англичанку, пра-прадед её был выходцем из Одессы.
Светлана Адамкова
Лучший ответ
Может, я видел. Это был голландец. Причем если бы мне не сказали, что это голландец, я никогда бы даже не мог подумать, что голландец может говорить по-русски на таком фантастическом уровне. Я думал, что он русский. Никакого акцента, безупречно правильно.
Катя Глухова
Может, если начал его учить до переходного возраста.
Иностранец на западе не иностранец. Он иностранец в России. А на западе он дома. Россиянин (иностранец на западе) может говорить на русском языке как носитель. Никто ему не запретит. Кроме как на Украине.
Я видела и знаю такого человека
Как носильщик.
Может, но для этого нужно несколько лет прожить в стране и ежедневно общаться с носителями
Смотря какой нации, если англомериканец, то чисто говорить тяжело, тк слишком твердое произношение для них, хотя разведчики всех стран говорят чисто, просто обычные люди прозношением не заморачиваются
Шура Гончарук
а кто на западе поймет что не идеально
Видела, и неоднократно. Не были и не собираются в Россию, при этом говорят, как на родном языке.
Возможно, если долго жить в среде, то отличить будет сложно.
так же и у других с остальными языками