Лингвистика

Почему фраза у тебя нету слуха означает ты не умеешь петь когда как слух это способность воспринимать звук а не вопроиз

Воспроизводить . за его проигрывание играют связки мышцы в горле а так же рот его движения и лёгкие . а слух это ухо . и я вот не понимаю при чём тут слух . ?
Сергей Сафин
тогда как
фальшиво слышишь - фальшиво поешь
Каринка Супер
Лучший ответ
Слух нужен, чтобы петь чисто. Естественно, что без слуха ты не сможешь нормально петь, каким бы ни был у тебя голос.
А вот с плохим голосом - МОЖНО петь, если есть слух. Пусть негромко, но можно.
Без музыкального слуха даже с хорошим голосом вы не сможете издавать звуки нужной тональности, не будете попадать в ноты - т. е. будете фальшивить.
Barno Khalmetova
Сергей Сафин вы слышали как поёт моргертерн? это самый популярный певец в россии . где он попадает в ноты?
Музыкального слуха.
Андрей Кузин
Нет координации голоса и слуха.
Дмитрий Мотков
Просто для краткости пропущены некоторые слова (ниже они в скобках), т. к. подразумевается, что это и так понятно:
У тебя нет (музыкального) слуха = Ты не умеешь петь (чисто)
Петр Заховаев
Вообще-то слух и голос неразрывно связаны друг-с другом. Не случайно, что большинство немых одновременно и глухие.
Эта фраза означает, что у человека нет слуха, а не что он не умеет петь.
Наталья Жвирко
запутывают, гады. это заговор!
Asel Yakupova
Сергей Сафин это всё новальный придумал что бы дипресивно атаковать народ
Гугли про абсолютный музыкальный слух.
Сергей Сафин так абсолютный слух это совсем уж сказки
Не физиологический. Музыкальный слух. Способность другого рода. За неё медведи на Руси отвечают. И при чём здесь мишки?
Слышать других, слышать себя - и здесь и там нужен слух, потому и означает.
и я не понимаю о чем вопрос
И самое страшное!, не имеющие слуха очень любят громко! петь в компании - им не дано слышать фальш (слуха-то нет)).
3ато они, как правило, знают текст!
_________________
Наиболее выдающиеся европейские композиторы и исполнители чаще всего имели абсолютный слух, в их числе В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, К. Сен-Санс, С. Т. Рихтер, М. Л. Ростропович.
Однако и среди музыкантов этого уровня такой слух был не у всех: не обладали им, например, П. И. Чайковский, Р. Шуман.
Елена Г
Имеется в виду музыкальный слух - способность точно воспринимать и воспроизводить высоту и длительность звуков. Тот, кто не умеет петь, вполне может издавать звуки, но не может верно воспроизвести ноты.
Wladimir Rubcow враки. главное уметь погромче орать (петь)