Ничего означает ничего. Пусто, ноль. Как ничего может быть хорошо ?
Где логика? Похоже во многих фразах ее нет смысла искать. Особенно в такой.
Лингвистика
Почему фраза (ты тоже ничего) обозначает привлекательность собеседника? По моему мнению чушь.
Двусмысленная фраза, призванная напустить туману.
Ольга Иванова
Самая придурашная фраза из всех возможных в нашем языке.
>> По моему мнению чушь.
Мнение невежды не стоит ничего.
Если Вы не можете отличить наречие и предикатив «ничего» со значением умеренно положительной оценки от родительного падежа отрицательного местоимения «ничто» со значением отрицания существования чего-либо или такого же существительного со значением просто пустоты, то это проблема не языка и не его логики, а Ваша. «Ты ничего» это совсем не то же самое, что и «ты ничто».
Ольга Иванова
Ой, громадная разница. Оправдывать язык можно как угодно, но фраза глупая и неуместная.
(«ничего» со значением умеренно положительной оценки ) Где тут положительный оттенок ?
Ничего нет означает ничего нет. Оттенок полностью нейтральный, потому не нужно выдумать.
(«Ты ничего» это совсем не то же самое, что и «ты ничто».) Ты ничего непонятная ерунда и выглядит глупо.
(слово ничего употребляется в случае, когда нужно указать на отсутствие чего-либо и, по сути, представляет собой форму слова ничто в винительном падеже.) Понятно? Так что не вам меня учить.
И не нужно путать нечего и ничего. Разные слова. В данном случае ничего означает именно отсутствие чего либо.
Не значит ничего для меня. Тут ничего нет.
Ничего, все в порядке. Аналогично.
Ольга Иванова
Да, слово ничего обозначает что угодно, что сразу уводит от логики. Но и в литературе часто встречается. Будто литература и язык полностью логичные.
Все природные языки не логичны. Или фраза (давай пока) Чего давать? Кому? До свидания стало равно пока, хотя она означает еще свидимся. Тем более если фразу произносить с мощной интонацией и в грубой форме. Тут вы тоже начнете мне играть симфонический оркестр про рода и отсутствие у меня логики ? (Ведь так принято, а значит глупые вопросы задавать не нужно) Похоже да.
Ну представь ситуацию: парень смеётся над результатом экзамена другого парня, а тот ему отвечает: у тебя тоже ничего. (фраза принимает ДВА значения: 1. полная пустота, невыполненная работа. 2. работа сравнима с работой другого, то есть они практически одинаковые, и смеха быть не должно.)
А представь ещё ситуацию: парень смотрит видео про то, как девушка что-то объясняет на камеру, и парень говорит: "а она ничего". Тут выражение принимает лишь одно значение: ничего (в данном случае) - это значит, что она красивая, хорошо разбирается в каком-то материале.
Но мне непонятно лишь одно: человеку нечем заняться что ли? Он выражает своё мнение про одно выражение, якобы оно чушь, полная бредятина, а своих проблем нет? Чувак, будь проще к таким вещам. Всё это пустяки. Следуй как все, чтобы люди тебя понимали. И не пиши мне, что ты не пойдешь за стадом, якобы ты такой умный. А умный в чём? То, что критикуешь фразу? Но почему ты не критикуешь фразеологизмы? Они ведь тоже нелогичные. "Как кот наплакал" - при чём тут кот? Ты вот так отвечай людям, и полностью сойдешь с ума. Думай о более важных вещах. Удачи!
Ольга Иванова
(Ну представь) Мы разве знакомы? На ты переходили ?
( Чувак, будь проще к таким вещам.) Чувак? Серьезно? У вас тут все чуваки? С чего вы решили что мой род мужской ?
(будь) Указывать своим друзьям будете, а не мне)
(Ты вот так отвечай людям) Тыкать своим корешам будете, а не мне.
Не вам решать как мне отвечать. Еще замечания ?
(Думай о более важных вещах. Удачи!) Ох уж сия людская привычка вставлять слово удачи в конце, как намек на пока, кадр.
(Следуй как все, чтобы люди тебя понимали.) Если вам нужно пожалуйста, будьте стадом и не нужно одобную чушь писать.
(якобы ты такой умный)
Меня по прежнему поражают кадры которые сходу определяют мой род и обращаются ко мне на ты.
(якобы ты такой умный)
Ольга Иванова
Может мне решать о чем думать? Мммм. До вас такие простые вещи не доходят? И какие же они важные ?
(Но почему ты не критикуешь фразеологизмы?) С чего такие вывод сделаны? Вы ничего обо мне не знаете, но ляпнуть горазды.
(А представь ещё ситуацию) Вам нужно вы и представляйте, а если хотите нормального общения, то еще раз два вопроса и указание.
Не нужно мне указывать.
И вопросы. 1)Для вас норма обращаться на ты к незнакомым людям или вовсе плевать к кому как обращаться ибо невоспитаны ?
2) Как вы определяете род людей? Вы еще написали (чувак) Для вас не чУвак. Уясните. У вас тут все чУваки? Хотя вам, по всей видимости также плевать как на такое обращение отреагирует собеседник.
Похоже по привычки обращаетесь к корешам и ладно. Пойдет, но не для меня.
Не нужно мне указывать.
Ольга Иванова
(Ты вот так отвечай людям, и полностью сойдешь с ума.) Чего? Совершенно ничАго не пАнАтнА. Если вы сходите с ума ваши личные трудности, кои меня не касаются.
("а она ничего". Тут выражение принимает лишь одно значение: ничего (в данном случае) - это значит, что она красивая) Ничего не может означает красивую. Значит у того парня очень бедный словарный запас или лексикон, а также он безмозглое модное стадо ибо кроме фразы (она ничего) других в мозгах не содержится.
чё это за xуйня?