De marĭbus
Multa dicta et proverbia de mari sunt. In mare aquam fundis. In mari aquam quaeris. Quot scimus, gutta est, nescimus – mare.
Varia genĕra animalium in marĭbus vivunt. Populis antiquis multa maria ignota erant. Tempestates marium populis antiquis periculosae erant. Graeci nautae perīti erant et victorias multas in mari reportabant.
Romani antiqui non solum per maria Italiae proxĭma, ut Tyrrhenum et Hadriaticum libĕre navigabant, sed etiam oras Africae et oppĭda maritĭma oppugnabant. Romani terra marique bellabant et terras multas occupabant.
Лингвистика
Перевод с латыни, срочно, буду очень благодарен!
О морях
Есть много пословиц и поговорок о море. В море льешь воду. В море воду ищешь. То что мы знаем - капля, а то, что не знаем - море.
Разного рода животные живут в море. Древним людям многие моря были неизвестны. Морские бури для древних были опасны. Греки были опытными мореходами и много побед на море одержали.
Древние римляне не только по по ближним от Италии морям, как Тирренское и Адриатическое, свободно плавали, но также и берегам Африки, и приморские укрепления покорили. Римляне воевали на земле и на море и многие земли завоевали.
Марибор
Многие называют и морские поговорки. Настройки морской воды. Морская вода на ваш вопрос. Как мы его уроним, мы не знаем - море.
В море обитают самые разные животные. Многим людям древние моря неизвестны. Штормы древних народов были очень опасны. Греки, погибли моряки, одержали немало побед на море.
Они проходят через моря Италии, древние римляне, не только нашего соседа, как книга Адриатического и Тирренского морей и мореплавания, но также к берегам Африки и в городах противоположной политики. Завладейте землей и морем, и весь народ сразился с римлянами и многими странами,