Лингвистика

Какие фильмы смотреть для изучения английского?

В интернете много разных списков, все в основном повторяются.
Хотелось бы услышать мнение людей со стороны. Может какую-то определённую франшизу лучше посмотреть? Или смотреть всё и сразу. Хотелось бы совет.
Рекомендую канал SNL Это мини-скетчи обо всем на свете. Плюс, там еще приходят в гости знаменитости и также снимаются в сценках, поют или читают монологи. Видео не длинные, то что надо, чтобы не перегрузиться.

Также сериал "Друзья".

И канал Learn English With TV Series на Ютубе. Там автор-носитель языка разбирает эпизоды из фильмов с точки зрения грамматики, лексики. Ну а вам решать - смотреть или нет.
Роман Вальчугов
Лучший ответ
Для изучения английского не надо смотреть фильмы. Что за мания у современной молодежи - искать оправдания своим развлечениям? ПАХАТЬ надо, а не развлекаться! Хочешь выучить английский - так УЧИ, а не развлекайся.
Veaceslav Veaceslav
Зависит от уровня знания языка. Можно начать с Южного Парка с английской озвучкой и английскими субтитрами. Язык там не сложный
Екатерина Яковлева (Терзи) Благодарю за совет. Скачаю себе наверное на внешний жёсткий диск ещё Симпсоны и Южный Парк. Только непонятно какие сезоны, более новые или первые самые....
Я бы начинал на твоём месте посматривать те же сериалы, что ты успел или не успел посмотреть, в оригинале, естественно, начать. На что душа ляжет, так сказать... Но лучше какой-нибудь свежак. На цифровых кинотеатрах присутствуют оригинальные дорожки на английском, как пример. Просто тебе нужно перешагнуть сам процесс изменения в себе т. к. русский язык - мёртвый язык, поэтому это не актёры дубляжа виноваты, а сам язык такой мёртвый и душный...
Очень советую Твин Пикс тебе посмотреть от Дэвида Линча, ибо тот же "Оно" был снят для идиотов не понимающим толк в искусстве нагнетания ужаса, а не тупые скримеры, как это модно с 2009 года)
Это сериал про безумие, ужасы, но это самые интересные и логичные ужасы когда-либо сняты! Да и Дэвид Линч Govna никогда не снимал)
Вот советую тебе посмотреть вообще всю его фильмографию! После таких фильмов и сериалов ты больше никогда не пойдёшь в кинотеатр на Соника, Трансформеров и Покемонов) Это не была насмешка, если что) Тебе просто всё покажется настолько сейчас отвратительным, в плане новинок кинопроката и прочее. Ну, разве что Квентина Тарантино ты пропускать не будешь, ибо он годноту тоже снимает, но немного другого плана)
Сергей Долгов
Екатерина Яковлева (Терзи) Благодарю за совет. Из Твин Пикса знаю лишь о завораживающей музыке, которая в нём играет. Возможно ознакомлюсь с сериалом. Благодарю.
для начала выучи англиский букварь.
Борис Балашов
в вк есть группы
Wladimir Krenew никто не пользуется тем вк
Названий не скажу, но на всякий случай предупрежу: выбирай фильмы себе по уровню, а то ничего не поймёшь и будешь расстраиваться.
Сергей Ремига
Попробуйте, с английской озвучкой посмотреть, по-моему, это отличная идея!)
Фильмы с понятным тебе сюжетом. Допустим диалог по поводу сцены ревности, и различная ответы, которые говорили б парои, можно было бы уловить сведений, а там уже контекст представить. Как мне говорила моя англичанка в школе которая учила меня, нет для этого ничего лучше, чем мыльная опера.
User Info
Как вы достали с этим английским уже
[.. Володя ..]
Любые с субтитрами
Не Голливудский , "американский английский" очень далёк от настоящего английского языка.
Можно посмотреть Английские сериалы 70-80 х годов прошлого века.
Екатерина Яковлева (Терзи) Спасибо. Скачал тут коллекцию голых пистолетов с Лесли Нильсеном и там в комплекте шёл старенький сериал с ним. Вот там мне очень понравилось произношение у актёров. Возможно вы правы и стоит присмотреться к старым работам.
Валерий Тихонов А можно Шекспира почитать. Там-то английский настоящий?
Не совсем понятно, зачем, но круто ведь.
А можно "Ста́ршую Э́дду" (поэтический сборник древнеисландских песен ).
А в Голливуде ненастоящий, не)))
Wladimir Krenew к чему бред тут транслировать