Лингвистика

Помогите перевести латынь, пожалуйста

1. Legĭmus libros poētārum Romae. 2. Agricŏlae agros colunt. 3. Amīcus semper amīcum juvat. 4. Magistri discipŭlos docent. 5.Romāni et Graeci deos deasque colunt. 6. In insulis Graeciae agricolae habitant. 7. Viri defendunt patriam in pericŭlis. 8. Pueri in scholam veniunt et ibi discunt. 9. Magistri debent docēre discipŭlos. 10. Templa et theātra ornamenta oppidōrum sunt. 11. Aurum, argentum, ferrum metalla sunt. 12. Ignorantia non est argumentum. 13. Romani et Graeci templa et aras deis aedificant. 14. Instrumenta e ferro parant. 15. Non muri, sed viri sunt praesidium oppidorum. 16. Magister discipŭlis librum dat et dicit: «Discipŭli, librum aperīte et fabŭlam Phaedri, poētae Romanōrum, de lupo et agno legĭte!» 16.Marcus e schola venit et ad Titum properat. 17. Titus libros amat, bene discit et multa scit. 18. Romāni castra in clivo collocant et vallo fossāque circumdant. 19. Verba movent, exempla trahunt.
1. Мы читаем книги римских поэтов
2. Земледельцы обрабатывают поля
3. Друг всегда помогает другу
4. Учителя учат учеников
5. Римляне и греки чтут богов и богинь
6. На островах Греции живут земледельцы
7. Мужчины защищают родину в опасности
8. Мальчики приходят в школу и там учатся
9. Учителя должны учить учеников
10. Храмы и театры являются украшением городов
11. Золото, серебро, железо - металлы
12. Незнание - не довод
13. Римляне и греки возводят храмы и святилища богов
14. Инструменты делают из железа
15. Не стены, а мужчины есть защита городов
16. Учитель дает ученикам книгу и говорит: "Ученики, откройте книгу и читайте басню Федра, римского поэта, о волке и ягненке
17. Тит любит книги, хорошо учится и много знает
18. Римляне разместили лагерь на холме и обнесли его частоколом и рвом
19. Слова побуждают, примеры увлекают
Анастасия Березкина
Лучший ответ
1. Закон поэта «Рим. 2. Фермеры обрабатывают поля. 3. друзья друзей недуги. 4. Мастер обучения студентов. 5.Романи и греческие боги, богини и практики. 6. Фермеры греческих островов. 7. Мужчины, защищающие нашу страну, подвергаются риску. 8. Мальчики приходят в школу и там учатся. 9. Учителя должны учить нашего учителя. 10. Храмы и театры украшают города. 11. Золото, серебро, железо, металлы. 12. Незнание - не аргумент. 13. Римляне и греки построили храмы и жертвенники богам. 14. Орудия из железных заготовок. 15. Без стен, но защита города. 16. Учитель дает книгу, он говорит: «Ученик, открывай свиток и играй, Федри бросает Румынию, волка и ягненка и сушу!» Тит, он идет, и пришел в 16. Маркус принадлежал к школе. 17. Тит любит книги, учится и много всего известного. 18. Римский лагерь на холме и окруженный ямками место для инвестирования. 19. Слова двигаться приведем примеры.
Источник :гугл переводчик.
Галя Сергиенко
Жанна "" Одно предложение из 19 - это круто (№2)!