Лингвистика

Иностранный язык неприятен на слух

Решил послушать Чешский язык и не могу, он мне не приятен на слух? я ничего не понимаю, не в плане слова (это естественно) а в произношения, не могу повторить слова, они для меня просто в какую то кашу из звуков смешиваются. При этом англисcкий, который я плохо знаю, мне более приятен на слух и некоторые слова я повторить в состоянии.
Почему так?
Так английский уже изучался ранее, естественно он более понятен. Чаще слушай Чешский и не загоняйся. Не надо выдумывать: «Мне не приятно на слух, я не могу, я ничего не понимаю». Ни то действительно так будет. Слушать больше нужно на этом языке, также слов больше учить.
Павел Соловьёв
Лучший ответ
неприятен
(слитно)
англиЙский
У каждого свой вкус.
И музыка всем нравится разная.
Особенно-турецкий, азербайджанский,... Мова -тоже-противная...
У тебя лингвофобия.
Английский - это "суржик".
Он и выработался как язык межнационального общения на британских островах, а позднее и во всей британской империи. Поэтому он прост и понятен для восприятия и изучения.
А чешский язык с одной стороны местного пошиба, с другой во многом искусственный. Кроме того, слова напоминают некоторые русские, украинские, но произносится с другими ударениями и как-бы искажённо, что затрудняет их восприятие первое время.

Что касается перспективы, то овладеть чешским языком будет проще, так как больше общего в лексике и грамматике.
Денис Иванов
Неприятен, потому что ничего не понимаешь??? А в англиССком все сразу понятно...
Вам ещё русский учить и учить
Анна Ермол
Приятность языка — дело вкуса и привычки. Послушай музыку на нём, фильмы посмотри, познакомься с какой-нибудь чешкой, которая будет тебе томным голосом голосовухи слать (шучу, они русских ненавидят) — и сразу язык красивым и мелодичным покажется.
Tlewka :3 :*
Раздражительность - начало психического расстройства и может привести к нервному срыву. Может даже потом "крыша" "поехать".Однозначно, что-то с нервами не так. Сходи к врачу.
Павел Жариков