Лингвистика
Какой самый лёгкий и при это не похожий на русский язык для русскоговорящих?
Хотим общаться с другом и чтобы при этом нас никто не понимал
Почитайте о языке африкаанс. Может быть, он подойдет. А вообще, лучше учить тот язык, который может пригодиться для разных целей (немецкий, испанский и т. п.). Потому что легких иностранных языков, по большому счету, не бывает. Есть менее трудные для изучения.
испанский
Светлана Мальцева
англ. тупой. у него алфавит не менялся со времен колумба. у нас лишние буквы убираются, у него лепятся одна на другую. то и, то ай. то о, то у.
эсперанто.
(не только для русскоговорящих.)
В отличие от других здесь, я знаю, о чём говорю.
Мне хватило полтора месяца на базовый курс (заочный, без живых контактов). Пришёл в клуб и заговорил.
(не только для русскоговорящих.)
Резеда Гильфанова
"не слушайте его, господа, эсперанто учить не обязательно!"
Пётр Кулешов, ведущий телеигры "Своя игра"
Светлана Кокшарова
Да-да "у меня достаточно реальных достижений" а выдумывать небылицы про английский? Это тоже потому что достижений достаточно? И трястись что мимо проходящие "пендосы" отберут твой кусок хлеба без икры и скорее всего без масла, не переживай никому твой кусок хлеба не нужен, им тем более...
А вдруг я немец или швед который хорошо знает русский язык или русский немец с немецким именем или просто русский с немецким именем? Передавай привет своим индусам!
Светлана Кокшарова
То ты уже давно свихнулся от зависти и ненависти к английскому, "английский надо учить 20-30 лет" Сам придумал? Или как и про индусов, прочитал где-то?
Светлана Кокшарова
Ты умнее? Так почему ни на один вопрос не смог адекватно ответить? Во-первых, где примеры омонимов в английском? Во-вторых, почему ты считаешь что не возможно выучить английский дальше уровня "продвинутого попугая"? Потому что после школы его никто толком не знает? Так это не считается, с такой мотивацией и преподаватели не самые лучшие попадаются, если уделять хотя бы 30 минут каждый день-за 3 года можно свободно говорить...
Светлана Кокшарова
Я не говорю что всем этим нельзя пользоваться, но постоянно да ещё и считая что это лучше настоящего- как минимум странно...
гуцульский
сначала русский выучи.
Мадина Сапиева
Нафиг кому-то твой русский здался, самый мало популярный язык в мире
Японский. Тоновых хитростей нет, все тембровое. Букв меньше, чем у нас, без иероглифов можно обходиться азбукой, точнее даже двумя)))
Удачи.
Илья Самохин
смешно пошутили.
Мадина Сапиева
Без иероглифов, врятли получиться
Эсперанто хорош, но так, "чтобы никто не понимал", - не получится. Там по большей части общепонятная лексика. Я на работе говорил: La chefo sidas en sia kabineto - и все понимали.
Если ищете простой и непонятный национальный язык, найдите учебник гавайского. Он очень красивый, и в нём всего 10 букв.
Светлана Кокшарова
10 букв? Это ротокас, в гавайском 12
Светлана Кокшарова
Ротока́с — язык, входящий в восточнопапуасскую группу папуасских языков. На языке ротокас говорит около 4000 человек, проживающих на острове Бугенвиль, расположенном к востоку от Новой Гвинеи и входящем в состав государства Папуа — Новая Гвинея.
Илья Самохин
"Я на работе говорил: La chefo sidas en sia kabineto - и все понимали." - ну да, если тебе надо было, чтобы поняли. А если бы была цель, чтобы НЕ поняли - можно было бы сказать, например: La estro troviĝas en ties ĉambro. Это навскидку, а если подумать - можно ещё затемнить.
В реале однажды, когда мне надо было, чтобы окружающие не поняли, что речь о долларах - сказал "usona mono".
это рыбий язык называется
Токипона
ru.wikipedia.org/wiki/Токипона
испанский
Илья Самохин
вы его изучать не пробовали?
Как минимум года 2 активного, ежедневного изучения с репетитором уйдет у тебя, чтобы выучить хотябы самый простой язык - английский. Про другие я уже молчу. Ты уверен, что оно тебе надо?
Илья Самохин
с каких пор английский - "самый простой"???
Никто из серьёзно владеющих им его таким не считает.
Только те, кто навсегда застрял на уровне "твоя моя мала-мала понимай", "зыс ыз зэ тэйбл"...
Мадина Сапиева
Английский мрак.
Латышский (не путай с латинским), литовский. Грамматика практически та же, но лексика совсем другая.
Я учу латышский язык - эс мацос латвиэшу валоду. Я хочу говорить с другом - эс грибу рунат ар драугу.
И в отличии от испанского или эсперанто, за пределами Латвии вообще единицы могут понять, что это за язык.
Кириллко :3
Вопрос был о "самых легких" языках.
Кириллко :3
Если в языке есть падежи, грамматический род и изменение личных форм глагола по лицам и числам -- это точно не "самый легкий" язык. Плюс для балтийских языков характерна высокая степень архаизма.
Кириллко :3
А Вы вопрос читали?
Кириллко :3
Латышский не "самый легкий" для говорящих по-русски. Впрочем, Ваше право считать по-другому.
日本語