Ну или просто Совсем
По мне дык чисто популистская фигня
Лингвистика
Откуда выражение От слова совсем? Разве не проще сказать совершенно или абсолютно?
Уже надоело это словосочетание от многократного повторения.
Не проще. Длинно. А так выразительнее!
Мы не автоматы, нам нужна живая, выразительная речь.)
А мы не ищем простых путей...
Генератор именно этого тов Черномырдин. Как и многих подобных забавных высеров
Вообще, "ваще" - ещё проще, хех
в последнее время это выражение популярно у авторов книг сам издата про попаданцев ради красного словца
Это такая перебивка риторического типа. Сейчас уже устойчивая хохма для своих.
Зачем усложнять речь? И правда, можно знать и использовать всего 30 слов, как один из героев Ильфа и Петрова
Это типа как бы шутка такая...
Мода. Некоторые считают, что сказать "совершенно" или "абсолютно" слишком просто, они тогда не будут выделяться из толпы.
А вот если "от слова совсем', "крайний" (в значении "последний"), "походу" и пр. заковыристые выражения, тогда они - УХ!!!
Кстати, вот вы использовали "ваще" вместо "вообще". А зачем?
С тобой согласна. А понты всегда были дороже денег.
сленговый оборот, не принимай близко к сердцу
лично я его тоже люблю :)
совершенно/абсолютно как-то обыденно звучит
лично я его тоже люблю :)
Если я не ошибаюсь, это был анекдот, как во времена дефицита, кто-то поехал в Москву и родственники по телефону просят его что-то купить. Тот говорит, что этого тут нету. Связь очень плохая, и его просят по буквам повторить. Он говорит "н"-"е"-"т"-"у". Его опять плохо слышат, спрашивают "от какого слова"? - От слова "совсем".
Дрочилы, поколение ЕГЭ,