Лингвистика

Откуда взялись матерные слова?

.. почему они звучат именно так.. почему они означают именно это... и почему эти слова не стоит говорить, ведь это по сути такие, как и любые другие слова..
Все матерные слова раньше имели сакральный (скрытый смысл) и имели сильнейшую энергетику. Они применялись в молитвах женщин, не могущих зачать детей. Ведь молитва - это энергия, которую с помощью мата нужно было реализовать в материю. Смотрите: ведь недаром все эти слова, МАТ, МАТЬ и МАТерия, имеют один и тот же корень. Многие матерные слова имеют корни в арабском языке. Любопытные могут посмотреть и увидеть, что на самом деле эти слова не несут такое плохое значение, как мы привыкли думать. Я не буду приводить здесь расшифровку всех матерных слов - кому интересно - сам найдёт. Но это не значит, что русский язык пришёл от арабов - нет, арабский является лишь хранителем корней русского языка.
Теперь должно быть понятно, что если матерные слова имеют сильнейшую энергетику, то бездумное и неправильное их применение может принести вред как произносящему их, так и тому, кому они были сказаны. Это может негативно отражаться на половой функции, например, бесплодии и импотенции. Поэтому не советую никому их применять просто так.
Батыр Конарбаев
Лучший ответ
по сути многие из них совершенно нейтральны и только человеку свойственно их использовать в грязном контексте. собственно грязные от того они что используються в грязном смысле для оскорбления а так обычные слова.
Вы сейчас спрашиваете ответ в виде диссертации "Жаргонные и матерные слова".
Изучайте русский язык, тема эта ограничена.
Например из тюркского языка пришло выражение "иди на х... й". Дело в том, что командир подразделения назывался "фуй" и выражение носило смысл "иди к начальнику"! В дальнейшем выражение изменило форму.
Елена Горячих А источник не подскажете?
Вадос Крос Как ни странно, русские слова легко переводятся на арабский. Данное выражение звучит на нём как хидди нахия.
А хрен его знает...
Daria Cuprina
Матерное слово одно - непосредственно МАТерЬ... Типа (монгольский) аист принёс!
На моей памяти - искусственного происхождения: фильм PULP FICTION (в переводе без трудностей) и шоу "Монологи вагины" (из реакции зрителей)
А бранных до фига: "о поле брани, кто тебя усеял мёртвыми костями? "
Дело в том, что в сугубо критических ситуациях нашим языческим предкам нужно было призывать на помощь всякие абстрактно-непонятные чудеса вроде духов.

Самые сильные духи - это конечно духи, заведующие размножением. Ну потому что вообще непонятно, как это работает. Но понятно, что именно работает.

Поэтому названия средств размножения естественно использовать в разговорах с этими духами. Вот вам и мат.

А табуирован он потому, что нельзя использовать его по пустякам. Только когда пиздeц.
Ирина Кузьмина
Матюги они и в Африке Матюги
Артём Ильев