В зависимости... от возраста)))
Вообще... слух человека... это отдельная, еще не дописанная до конца толстенная книга...
Недостаточная осведомленность мешают удивляться подлинному чуду - устройству нашего уха. Наше ухо - очень точный прибор. Мы легко определяем, сравнивая два звука, какой из них громче и какой обладает большей энергией, даже если их интенсивности близки. А слышать мы можем и шелест листьев, и тиканье часов, и раскаты грома, и грохот водопада. Поэтому и регуляторы громкости во всех наших гаджетах работают по логарифмическому принципу...
Если установить генератор нагруженный на динамик, и соблюсти во всём звуковом диапазоне, который может слышать человек, одинаковый уровень, можно увидеть, что не все частоты ухо воспринимает с одинаковой громкостью...
Громче всего... в молодости – лучше слышен среднечастотный звук с частотой 3 КГц, в среднем возрасте – 2-3КГц, в старости – 1КГц.
Поэтому любую букву... можно произнести... или лучше... пропеть, с нужной частотой...)))
Для подростка... и для старика)))
Мне сложно было написать такой ответ... так как то, что я учила в универе... давно забыто))) Но как некоторые здесь пишут..." Я же старалась!"
Лингвистика
Какая буква считается самой громкой по звучанию?
У той – где рот можно (нужно) поширше разинуть !

нет такого понятия громкости буквы. Только голос сделает ее такой!
Письменный знак не может быть громким.
Звучат звуки, а не буквы.
Гром начинается с глухого Г, далее идут раскаты Р, объем им дает О, протяжность М.
Которой орут. А это буква А.
Ор.
Hayk Saroyan
Оратория, хор.
Громкая буква - это оксюморон, потому что буквы мы не произносим, а произносим звуки, поэтому громким может быть только звук. Звук [а], как считается, требует наименьших затрат энергии на артикуляцию, поэтому в теории его и легче громко произносить, соответственно, он должен быть самым громким.
Мария Орлова
почему витас не поет звук А?
Бассистое А
А
Мария Орлова
а витас что поет?
Это как сказать