1. Мягкие знаки где попало - "-ться (тся)"
2. "через чур"
3. ?
Лингвистика
Какие орфографические ошибки чаще всего встречаются вам в интернет-переписках?
Йгрок йграл в йгру на андройде и выйграл.
Упорно употребляют "чтобы" и "что бы"
с точностью до наоборот.
помойму
Несчастная "нибудь". Думаю, самая распространенная. Далее окончания - у кроватЕ, в кофтИ и пр. Потом Ь во множ. числе - тучЬ, свечЬ и пр. Еще "будИте", вместо "будЕте". ПеченЬе и печение. Покласть. Надеть-одеть.
Пропущенные запятые. При
Наталья Приходько
Это пунктуационные ошибки.
Да, первое, ведь проверочное предложение это долго и нудно
Наталья Приходько
Еще какие, Тоха?
И вместо (безударной) Е. Попадается очень часто, причём в двух случаях: в окончании предложного падежа, который стали путать с родительным ("в книги","в юбки" и т. п.), и в глагольных окончаниях (2-е спряжение вместо 1-го: "пишите" вместо "пишете"),где это ещё и ведёт к путанице с повелительным наклонением. А сделаешь замечание - обид выше крыши, каждый претендует на грамотность!
я сокращаю ться тся до ЦА, а мне доказывают что я неуч, я просто писать не хочу лишнее время деньги
Наталья Приходько
Ты много заработал, пока тупил в интете?
Исподтишка, палисадник, анахронизм, дезинфицированный.
Все
У людей, что обращают внимание на орфографию, явно что то с психикой. Особенно те, что упоминают про орфографию, даже если точно передан смысл. Мне вот так прикольно тыкать по 50 раз shift + alt когда смысл при этом не меняется
Наталья Приходько
Ты уроки выучил? Пи3дуй спать,
,,, ...
Общение в переписке с человеком, который не ставит запятые, можно сравнить с танцем с партнер (ом/шей), которому лень следить за тем, чтобы не наступать партнеру на ноги - ведь он же точно ведет, куда надо !
Да и вообще - когда читаешь текст без запятых, сплошь и рядом видишь несколько вариантов его смысла, хотя писавшему явно казалось, что вариант один.
Инара Ахмеджанова
Какие же вы ДУШНЫЕ))))))) ляяяяя
"иметь ввиду", "тся-ться", но я стараюсь не обращать внимания, пытался разобраться в русском языке, на нём невозможно писать без ошибок, будь то орфография, пунктуация, речевые ошибки... это надо быть филологом, поэтому не надо выёживаться, что ты лучше пишешь, потому что кАрова по смыслу - это та же корова, и ты это понял, просто ты душный сам по себе и решил доебаться.
Зашёл в твой профиль, сам ты пишешь с ошибками. Что ты распетушился? Непонятно.
,,, ...
Действительно, кАрова по смыслу - это та же корова.
Но ошибки в окончаниях и т. п. в сочетании с ошибками пунктуации сплошь и рядом приводит к тому, что смотришь на текст и не понимаешь, что автор имел в виду. Или по крайней мере это заставляет тратить много времени и нервов на понимание текста - многократно больше, чем автор бы потратил на по возможности грамотное написание текста.
Это, по сути дела, паразитизм с его стороны.
,,, ...
И где у автора в профиле ошибки ?
Я счто-то не заметил.
Наталья Приходько
Школота сраная, пнх)
отсутствие запятых. сама их использую в интернете редко
одеть/надеть
Наталья Приходько
Это пунктуационные ошибки.
Юлят (Бл*ть)
научись делать опросы
Наталья Приходько
Не учи отца ебаться)
Текст без . ,